Анализы на онкомаркеры яичника

Спрашивает: И
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет есть миома в матке и обнаружили параовариальную кисту справа. Сдала 2 раза с интервалом 1,5 месяца кровь на онкомаркеры. Результаты: 1ый раз. Ca 125 =15 he 4 = 64.2 roma 12.7 при нормн 7.4. 2ой раз са 125= 14 he 4 = 57.6 roma 10.1. Какие мои действия в дальнейшем? Операция? И почему показатели понизились?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 18:53
Здравствуйте. Вы повторяли УЗИ?
Платная консультация
Ирина 2016-09-21 19:07
Между анализами повторяла узи. Размеры кисты не изменились за 1,5 месяцев. Первый раз анализы были когда у меня был ганрелёз. Затем я его вылечила. Но какие то выделения всё равно есть. Сдала мазок на бак посев и всё необходимое. Жду результатов. Могут ли показатели зависеть от инфекции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 19:11
Крайне редко, но могут. Особенно, если инфекция длительная. Давайте дождемся результатов и Вы мне напишите, хорошо?
Платная консультация
Ирина 2016-09-21 19:16
Спасибо за ответ и ещё один вопрос. Если параллельно лечу впч то результаты онкомаркеров от впч зависят или нет? Курс 6 мес. Пока сделала 1 месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 19:17
Нет, на фоне ВПЧ результат не повышается и не снижается. Пишите по результату анализа