ROMA 1 результаты анализа. На что обратить внимания врача

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки на фоне ВПЧ. Дисплазия 1 степени. Прижгли 28.11 радио. Носитель ВПЧ. Цитомегаловирус, герпес 1,2 в крови по анализу TORCH комплекс. В мазках нету. Еще есть Токсоплазмоз G. Гормоны в норме
Здравствуйте, добрый день. Вопрос по анализу Roma 1. Сдала 17.12 результат 7.7 врач попросила пересдать. Пересдала 27.12 результат 8.1. Как понимаю это рак яичника/ов. Какой стадии? Ранее (лет 10 тому назад) обнаружили на одном кисту фолликулярную то есть то нету. Второй просто большой. Периодически болит. Боли в пояснице. Даже одно время рекомендовали не жить половой жизнью что бы не лопнуло что-то там. Потом были подозрения на кисту желтого тела. Потом нашли спайки и поставили поликистоз. Пролечили. Яичники (уже два) все равно большие. И походу работает только один. Второй в процессе не участвует. По крайней мере не смогли точно это установить. Каждый цикл работает только левый яичник. Сменила много врачей. В ходе обследования для планирования беременности врач назначила этот анализ. А тут такое. Хотела лечь в больницу а не берут. Направление нужно. Что в таких случаях делают. Какие анализы сдают и что назначают. Нужно ли мне МРТ и узи? Понимаю что время уходит. Ходила в платную клинику. Там все быстро делают. Понимаю что идти надо в городскую поликлинику. Тоже направление брать в больницу. Опять будут "врачи" тыкать пальцем в небо. На что обратить внимание врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 15:07
А из каких данных вы решили, что у вас рак? У вас показатель Roma в норме. Показаний для назначения этого показателя я не вижу, также в госпитализации необходимости нет. Обследуйтесь амбулаторно.
На этапе планирования необходимо исключить инфекции, сдать гормоны и отслеживать овуляцию. А также необходимо принимать фолиевую кислоту.