Большая киста яичника
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, моей маме когда делали УЗИ брюшной полости, случайно обнаружили большую кисту яичника. Скажите пожалуйста, что это за вид кисты? Возможно ли то, что она злокачественная? Срочно ли нужна операция? Врач в отпуске, вернётся не скоро. Подскажите пожалуйста, как в таком случае поступить, и нужно ли сдавать какие-то анализы чтобы определить что это? Заранее огромное Вам спасибо за ответ. (УЗИ прикрепляю)

11 ответов
Добрый день.
Киста очень большая и требует удаления.
Точно скажет только гистологическое исследование какая она.
Так же нужно сдать онкомаркеры.