Киста яичника 50×52
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень прошу вас прокомментировал результаты узи органов малого таза. Беспокоит боль в районе правого яичника, и со спины. Боль справа при подовом акте. Неделю назад сдавала мазки на флору и онкоцитологию все в норме. Врач на узи ничего не сказала, кроме того, что не откладывать визит к гинекологу. Талон взяла только на 28 число. Скажите насколько опасна такая киста может ли он перерождаться? Последние месячные от 22 ноября.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 21:19
Здравствуйте! Да, киста большая, пока она не похожа на онкологию. Рекомендую до приема гинеколога пройти противовоспалительную терапию - Св индометациновые 50 мг по 1 св 1 раз в день 10 дней. Ректально. И сдайте на онкомаркеры Са- 125