Интоксикация печени по узи

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Около двух недель назад почувствовал боли в правом подреберье, а потом и слева. Тошнота, плюс высыпания на теле по типу аллергии. Все это случилось на фоне большого употребления арахиса (около 500 гр за день). Тяжесть в боку продолжалась около 2 недель. Потом все стихло. На днях прошел УЗИ брюшной полости, врач узист сказала, что по узи картина интоксикации печени и необходима консультация терапевта. Сейчас я слегка приболел, температура 39, сдал анализ крови и мочи, прикладываю. Понятно что там изменения на фоне болезни, но все же приложу. Прошу Вас помочь с интоксикацией печени. Как восстанавливать ее? Благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-03 12:19
Здравствуйте.
Общие анализы крови и мочи имеют воспалительный характер.
Сейчас Вам нужно поправиться от вирусной инфекции. После выздоровления сдать биохимический анализ на печеночные пробы.
По показателям анализа можно будет делать вывод о лечении печени- достаточно ли будет приема эссенциале в таблетках, или нужно будет прокапать 7- 8 инфузий гемодеза.
Всего доброго.