Жировая болезнь печени

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертензия, принимает телпрес плюс и кардиомагнил
Здравствуйте, полтора года назад у мужа на лице и на лбу появились красные угорьки и не проходят.01 января 2019 года с острым приступом панкреатита попал в больницу, неделю держали на воде. Позже ещё пару раз были приступы после застолий. У него диагностирован загиб жп, как врач объяснил происходит застой желчи и это вызывает сильные боли. А в ноябре в анализе крови был повышен биллирубин и мочевина, назначили эссенцеале в уколах, нольпазу, микрозим, анализы пришли в норму. Диагноз ЖБП. В январе сделал УЗИ(результат прикладываю) Заставляю мужа худеть). раза два, три в месяц может выпить. Был 116 кг, сейчас 108., после еды сразу ложиться полежать, я его ругаю. У нас нет гепатолога, подскажите, пожалуйста, теперь надо весной и осенью пропивать какие то поддерживающие препараты? Урсодезоксихолевую кислоту?. Во время еды панкреатин надо постоянно или нет?. Заранее спасибо ВАМ!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

11 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-01 10:12
Здравствуйте.
Можно принимать урсосан курсами по 3 месяца.
Дополнительно стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ, маркеры вирусных гепатитов В и С, описторхов.
Платная консультация
Анжелика 2021-02-04 03:25
Спасибо большое, Павел Андреевич за ответ. Анализ в норме. Купим урсосан. А подскажите, пожалуйста, панкреатин постоянно принимать во время еды или только во время погрешностей в питании?
Анжелика 2021-02-04 04:13
Урсосан принимать по две капсулы два раза в день?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-04 08:25
Зависит от веса и индивидуальных особенностей, можно начать по 500 мг
Платная консультация
Анжелика 2021-02-08 04:29
Спасибо большое, Павел Андреевич! Будьте здоровы!
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-08 10:53
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!
Платная консультация
Анжелика 2021-04-21 05:29
Здравствуйте, Павел Андреевич. Муж три месяца пропил урсодезоксихолевую кислоту, теперь начал принимать метионин по две капсулы три раза в день Его можно один принимать или лучше с чем то сочетать?
Анжелика 2021-04-21 10:29
Спасибо большое, оперативно отвечаете)