Аналлизы на геппатит В

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! Я болею хроничкеским гепатито В. Муж и сын были привиты. Сейчас хотим узнать точно ли не было зараженияи b есть ли иммунитет к вирусу. Помогите пожалуйста определится с выбором анализов которые надо сдать мужу и сыну.

1) Иммунитет к гепатиту B, Ядерный core-антиген вируса

anti-HBc антитела, anti-HBs антитела, HBsAg, ВГВ.

2) anti-HBc, anti-HBs, HBsAg, ВГВ
Категория: Гепатолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

21 ответ

Елена 2022-03-04 18:40
Павел Андреевич, данные анализы будем сдавать в лаборатории Хеликс, у первого анализа код 40-083, у второго анализа код 40-087. Может я вообще не те анализы выбираю?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-03-05 08:10
Здравствуйте!
Достаточно Anti-hbcor-total, Anti-hbs
Платная консультация
Елена 2022-03-05 09:35
Павел Андреевич, анализы которые я указала в первом сообщении прям комплексом идут. Скажите получается анализы которые я указала это не те?
Елена 2022-03-10 21:17
Добрый вечер! Павел Андреевич, так как я болею гепатитом В, муж в 2020 году делал прививку от гепатита В, по схеме 0-1-6мес.
в 2020 после прививки он сдал в гемотесте анализ:
Аnti-HBs антитела - 274 мМе/мл.

На прошлой неделе он сдал комплекс анализов в лаборатории хеликс
Hbsag - отрицательный,
anti-HBc антитела- 0,38 отрицательный,
Аnti-HBs антитела - 6,28 мМе/мл,

Сегодня опять сдал в инвитро анализ на
Аnti-HBs антитела- 14 мМе/мл.

Павел Андреевич, как такое может быть в том году после прививки у мужа были защитные антитела аж 274 мме/мл, а в этом году сдал в двух лаборатория и антител почти нет?

Какая причина такого снижения антител может быть?

Я правильно понимаю что он с гепатитом не сталкивался, или может у его какой скрытый или мутантным гепатит?

Ему значит надо заново делать прививки?

Посоветуйте пожалуйста что нам делать?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-03-11 08:24
Значит есть иммунодефицит. Провести полный курс прививок снова
Платная консультация
Елена 2022-03-11 09:39
Павел Андреевич, что значит имунодефицит?
Иммунодифицит это понятие не связано разве с вич инфекцией?
Елена 2022-03-11 09:42
Мужу надо значит сдать анализ на вич? Или вы не это имели ввиду?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-03-11 15:56
Может быть связано. Пусть сдаст
Платная консультация
Елена 2022-03-11 17:42
Спасибо что отвечаете на мои вопросы Павел Андреевич! Я теперь переживаю по поводу вич инфекции. Очень боюсь. Муж обязательно сдаст, но это только на следующей неделе.
Скажите, есть шанс что это не из за вич? Мне ещё совсем не понятно, почему в прошлом году у него было 274 ме/л, а в этом году так снизились антитела?
Какая причина такого резкого снижения антител может быть?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-03-12 08:22
Есть.
Иммунные нарушения или ошибка лаборатории
Платная консультация
Елена 2022-03-12 09:19
Павел Андреевич, а при иммунных нарушениях атитела после прививки вообще не вырабатываются или они могли выработаться а потом резко пропасть?
Елена 2022-03-12 09:46
Павел Андреевич, простите за назойливость, муж делал несколько недель назад привику от ковида скоро делать вторую прививку от ковида, можно сразу и от гепатита сделать прививку или лучше завершить курс прививок от ковида потом приступить к гепатиту?
Елена 2022-03-12 11:18
Павел Андреевич, также прочитала что после прививки на ковид тест на ВИЧ может дать неверный результат. Это правда?
Елена 2022-03-13 09:50
Павел Андреевич, у мужу вторая прививка от ковида будет 16,03.2022, а от гепатита хочет сделать завтра 14.03.2022 так можно, или лучше подождать?
Елена 2022-03-14 12:20
Павел Андреевич, муж сдал анализ на вич, результат отрицательный.
Прививку сегодня делать от гепатита не стал, 16 числа сделает от ковида, и через пару недель начнет вакцинацию от гепатитаВ.
Павел Андреевич, по имунодефициту мужу надо какие то обследования проходить? Или мне стоит немного отпустить ситуацию?
Елена 2022-03-15 22:22
Спасибо Вам огромное, за Вашу помощь и терпение! Хочется больше таких врачей как Вы.