Не нулевые антитела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. Собралась делать прививку от короновируса. Сдала на антитела. Всю пандемию работала и много контактировала с людьми, многие на работе болели. Сама болела лишь в начале ноября: температура 38 два дня, насморк. Через три дня как будто ничего и не было. Мазок не брали, поэтому что это было точно сказать не могу. Результаты антител от 23 января М- 0,33, G 2,75 (при референте больше 10). В связи с этим два вопроса: 1) значит ли не нулевой результат джи что я болела короновирусом, но просто выработалось мало антител, могут ли они ещё вырасти? 2) можно ли прививаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-24 11:23
Здравствуйте!
  1. не значит, отрицательно это значит отрицательно
  2. Можно
Платная консультация
Ирина 2021-01-24 11:27
Спасибо! А можно все же немного помучить Вас для собственного кругозора, так сказать. Почему все же какие-то цифры есть? Это значит был контакт или они как-то по-другому измеряются? Почему не ноль?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-24 12:00
Потому что так откалибровали шкалу измерения, при желании можно сделать отрицательно до 100 и больше. Это лучше спросить у специалистов лабораторной диагностики, для нас с вами имеет значения только конечный результат, тонкости лабораторного дела нужно людям которые годами для этого обучаются.
Платная консультация
Ирина 2021-01-24 12:42
Все ясно! Большое спасибо!
Ирина 2021-01-25 09:16
Павел Андреевич,. У меня ещё вопрос по мужу. У него ревматоидный артрит. Сначала у таких больных был медотвод, сейчас их внесли в перечень разрешающих прививаться. Он на постоянной основе принимает сульфосалазин. Можно ли ему прививаться? Отменять ли лекарства в день прививки?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-25 11:22
Можно, отменять лекарства не нужно.
Платная консультация
Ирина 2021-01-25 11:40
Один сустав на руке постоянно побаливает, т. е. нельзя сказать, что он в ремиссии. Это не помеха? Его ревматолог сказала, « на своё усмотрение»
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-25 13:07
Если ревматолог не против можно делать.