Расшифровка анализа на ветрянку

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помочь в расшифровке анализа! Родители не помнят болела ли ветряной оспой. Планирую вторую беременность. Нужно ли прививаться? Результаты анализа прилагаю! Как часто ревакцинация в случае необходимости прививки? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-19 21:00
Дарья! Метод ИФА не выявил защитных антител от ВПГ 3 тип. Вам нужно получить вакцину от Ветряной оспы. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-11-21 22:49
Спасибо большое!
Анастасия 2021-06-08 05:59
Добрый день! Планируем беременность, а ребенок идет в садик. Ветрянкой не болела, сделала прививку с необходимым интервалом. Через 4 месяца сдала анализ на антитела G. Результат: 3,1 КП
0,1-0,8 - отрицательно
0,8-1 - сомнительно
Больше 1 - положительно
Низкий ли это иммунитет, способен ли он защитить?
Т. е. прививка плохо сработала, и можно заболеть?
Смотрю аналогичные вопросы, у многих антитела 300-500, а у меня 3,1 всего.
Анастасия 2021-06-08 09:34
Прикладываю результат анализа. Заранее благодарю за ответ
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-13 11:15
Здравствуйте.
Есть иммунитет