Анализ на антитела к ветрянке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В детстве не переболела ветряной оспой (мама говорит что не болела и из архива карту свою детскую достала отметки о ветрянке нет), на данный момент болеет ребенок. Сдала анализ крови на антитела к ветрянке(результат прекрипила). По результатам анализа я так понимаю что антитела есть? Можно не переживать, я не заболею? Или все же есть вероятность заболеть? И как такое возможно что все говорят что ее нет а она на самом деле была? Взаранее спасибо за ответ)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-24 23:24
Елена! Метод ИФА выявил у вас антитела к вирусу ВПГ 3 тип. Этот вирус вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай. Метод подтверждает, что вы перенесли эту инфекцию в како-то из этих двух форм. Антитела выявлены, значит вирус был в организме. Повторно вы уже не заболеете. Всего доброго.