Аназил для определения диагноза

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Год назад дочь заболела ветрянкой. На 21-й день карантина у сына стали появляться непонятные волдыри. Всего было 20 высыпаний. Педиатра точно не смог установить природу высыпаний. Сейчас сыну предстоит ежегодное обследование по вопросам нефрологии, хочу одновременно сдать анализы, касающиеся ветряной оспы. Какие анализы необходимо сдать, чтобы узнать перенес ли сын ветрянку? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-21 17:04
Наталья! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител класса G к ВПГ 3 тип. Этот тип вируса вызывает ветряную оспу. Если ИФА выявит антитела в положительном значении тест системы, значит пациент уже болел этим вирусом. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-04-30 15:51
Здравствуйте, доктор! В лабораториях нашего города нет рекомендованного Вами анализа. Есть анализ выявление ДНК вируса ВПГ тип 3 методом ПЦР. Если сдать метод ПЦР, такой анализ будет информативен? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-30 19:11
Наталья! Да, вы тогда пройдите это обследование ПЦР на ВГЧ 3 тип.