Антитела к ветряной оспе (расшифровка анализа)

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, дочка шестой день болеет ветрянкой. Муж не болел. Сегодня сдали анализ на антитела к вирусу. Результат: lgG - 1.21 (показатель лаборатории 0,8 - отрицательный, от 0.8 до 1 - сомнительный), lgM - не обнаружено. Скажите, пожалуйста, можно ли считать, что у мужа есть иммунитет к болезни (возможно ставили прививку в армии около 15 лет назад)
Теги: расшифровка анализа антитела к ветрянке, расшифровка анализа на антитела к ветряной оспе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-20 23:01
Ирина! Если оценивать данные обследования, то показатель антител класса G выше референсного значения тест системы (выше 1 результат положительный). Т. е. можно расценивать, что антитела в количестве 1.21 есть. И это уже защитный титр антител.