Расшифровка анализа на антитела к ветрянке

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я в детстве не болела ветрянкой, сдала анализ на антитела результат anti -VZV IgG 202* МЕ/л < 80 - отрицательно
= 80 до <110 -сомнительно
=110 - положительно. Планирую беременность, нужно ли прививаться при таком результате?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 09:24
Алена! Показатель антител 202, это высокий иммунитет от заражения вирусом. Вакцинация не нужна. Обязательно должен быть иммунитет от краснухи и кори. Всего доброго.