Вирус ветряной оспы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день, нахожусь на 14 нед беременности, у младшего сына в саду началась ветрянка, сама ветрянкой не болела (записи в мед карте нет) , очень испугалась и сдала анализ на anti-vzv igm, и anti-vzv igg, результат такой Igm отрицательно, Igg - 546,55, пожалуйста помогите расшифровать результат анализа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 23:23
Екатерина! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела от ВПГ 3 тип. Вы болели ветряной оспой. И у вас есть защита от этого вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-15 00:51
Благодарю вас за ответ. Вы меня успокоили, дело в том что доктор который дал направление на данные анализы сказал что результаты говорят о том что на данный момент нет острой инфекции ветряной оспы и что эти анализы надо пересдать через 10-14 дней. Поэтому я засомневалась и обратилась к вам. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-15 12:09
Екатерина! Анализы повторять не следует. У вас высокий показатель иммунитета от ВПГ 3 тип.