Можно ли заразится ветрянкой если болела опоясывающим лишаем

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, год назад переболела герпесом на голени (высыпания, сильные боли до поясницы), читала что этот же вирус возбудитель ветрянки. В детстве ветрянкой не болела, могу ли я заразится от своего ребенка ветрянкой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-19 21:21
Татьяна! Если у вас в крови есть антитела G к ВПГ 3 тип, то вы уже не заболеете ветряной оспой. Т. к. ВПГ 3 тип вызывает 2 заболевания -опоясывающий лишай и ветряную оспу. Всего доброго.