Расшифровка анализа на ветрянку

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергия на цветение и некоторые пищевые продукты
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на антитела VZV-IgG, результат 3510.68 МЕ/л. Почему такой высокий уровень? У меня скрытая инфекция? Или нужно перездать результат? К кому обратиться? Я не помню болела ли ветрянкой, поэтому решила сдать анализ. Болела ветрянкой. Герпеса никогда не было. Мой ребенок 5 лет пока не болел ветрянкой, но была скарлатина.
Заранее спасибо за ответ. Очень волнуюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 16:49
Алиса! Вы болели вирусом ВПГ 3 тип. И в крови метод ИФА выявил высокий показатель защитных антител от этого вируса. Повторного заражения уже не будет. Лечить этот класс антител не требуется. Всего доброго.