Гепатит анализ расшифровка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,. Пожалуйста помогите расшифровать тест. И хотя бы в двух словах это сильно опасно? Стадию можно ли узнать зная результаты? Лечится ли это?
Анализы проводили в KDL ед. Измер. КП Серологические маркеры инфекции - Anti-HCV обнаружено Референсные значения нигде не обнаружены. Антитела к гепатиту С - подтверждающий тест - core (антитела к неструктурным белкам вируса геп. С =16,75 - NS3 (АТ к нестр. Белку NS3 вируса геп С = 0,41 - NS4 (АТ к нестр белку NS 4 вируса геп С = 1,60 - NS5 (АТ к нестр белку NS5 вируса геп С =0,07
+ была проведена эластометрия печени результат фиброз F1.
+ сдан анализ Вирус гепатита С
(генотипирование) РНК
Результат 1в.
Проблемы с больницей почему то закрыли на пол года. Вот возникает вопрос сильно ли опасно? 3 месяца пил гепатопротектор антраль и сейчас выписали на 3 меесяца фофоглиф форте. Можно ли этим излечится?
Заранее буду очень благодарен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-31 14:58
Владимир! Я не вижу анализа ПЦР гепатит С количественный. Сколько копий вируса находится в крови? Печеночные пробы? (с указанием количества билирубина, АЛТ, АСТ, тромбоциты). Учитывая показатели всех обследований, которые уже есть и те, которые еще нужно сдать, помогут решить вопрос о проведении противовирусного лечения. Фосфоглив принимайте.