Герпевирусная инфекция
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит
Хр. Пиелонефрит
Хр. Тонзилит
Здравствуйте, я з Августа месяца мучаюсь с какими то красними пятнами с ободком на язике. Сдала бак посев с язика, стрептокок 10*5 и золотистий стафилокок 10*4, сдавала кровь на пцр герпеса простого, не обнаружено. Потом взяли соскоб с язика и сказали, что герпес. Назначили Герпевир 400 мг *2 р. д, на 2 недели. Скажите пожалуйста, может герпес в крове не показать, а по соскобу показать? Уже не знаю, что делать.
Категория: Инфекционист
119 ответов
Валентина! Вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК виурса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тии. И кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2021-02-02 19:32
Я извиняюсь, скажите еще пожалуйста, сколько времени лечится герпетический стоматит? Мне сказали что 6мес-12мес. Ето так? Почему так долго?
Валентина Доброе утро. Мне назначили Герпевир 400мг*2р в день на две недели, потом перерив 2 недели, потом опять так же. И столько времени, только дозировку уже 200 мг. Скажите пожалуйста как мне принимать Герпевир 400 мг и сколько дней? Буду Вам очень благодарна. Етот стоматит у меня с Августа месяца, то сам пропадает немного, то появляется.
Валентина! Сдавайте анализы, которые мы вам написали. Кровь на ВИЧ, сахар. Добавляйте к лечению т. Галавит по 1 т.3 раза в день под язык, курс 10 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Валентина К сожалению не могу найти Галавит в таблетках, только есть в суппозиториях. Ничем нельзя заменить?
Валентина! Можете т. Имудон под язык. Спрей Панавир-инлайт на слизистую. Смазывание очагов маслом шиповника.
Платная консультация
Валентина Спасибо Вам огромное за Вашу помощь. Буду пробовать. И можно пить мне Герпевир 400мг? Сколько дней?
Валентина Спасибо Вам огромное за Вашу консультацию и помощь. Если чесно, то я за, все ето время очень устала от етого. Надеюсь, что и с Вашей помощью все пройдет и будет все хорошо. Спасибо Вам
Валентина Здравствуйте. Мне сегодня сказали результат пцр с язика HSV 2, IgG0.51, а сказали норма 0.9, что у меня в несколько раз превишено, что делать.? Ето же половой герпес? И в ротовой полости?
Валентина! Антитела G, это уже готовая защита от вируса. От повторного заражения им. Нам не понятно, что выявила реакция ПЦР. Есть ли ДНК одного из вирусов в слюне. Шлите лучше фото ПЦР.
Платная консультация
Валентина К сожалению у меня нет на руках етих результатов. Я попросила, мне завтра скинут на вайбер. Мне еще сказали, что ета инфекция у меня очень давно (лет 5), и я о ней не знала. Такое может бить? Можно к Вам обратится когда будут на руках результати?
Валентина Мне сказали, что ето анализ Anti HSV/2 IgG0.51. Anti HSV/1 не обнаружено. Какие мне анализи сейчас можно сдать, чтоби знать есть ли сейчас в организме етот вирус?
Валентина Здравствуйте. Сегодня 4 день я принимаю Герпевир 400мг * 2р в день. Но пятна на язике так и есть. Может ето все таке не вирус герпеса мне дает такую картину? Через какое время можно говорить об ефективности лечения? Хочу Вас спросить, мне можно сдать соскоб с язика на пцр или слюну? Или не имеет значення?
Валентина Здравствуйте. Сегодня сдала слюну на пцр герпеса 1/2 и антитела отдельно M і G герпеса. Завтра будут результати. Пожалуйста помогите мне. Я уже не знаю, что мне делать. Мне страшно.
Валентина Сегодня неделя, как пью Герпевир 400мг *2р в день, но ефекта что то не вижу и бризгаю Панавир инлайт.
Валентина А ета мазь не будет жечь язик? , когда чищу зуби, то жжет кончик язика от пасти, там сосочки красненькие. Скажите еще пожалуйста 400 мг * 2 р. д герпевира достаточно? Или дождаться результатов? Ви мне можете тогда сказать что принимать и сколько? Пожалуйста
Валентина Сегодня уже такой язик, волдирей никаких нет и не било, просто красние сосочки и с ободком
Обычно она хорошо помогает.
Такой дозы достаточно.
Вероятнее всего это просто нарушения флоры, сомнительно что там есть инфекционное заболевание.
Такой дозы достаточно.
Платная консультация
Валентина Спасибо Вам огромное за Вашу помощь. У меня скоро будет депресия. Я ребенка своего поцеловать не могу уже сколько времени. Ето уже с Августа месяца с середини месяца. Ну если б бил герпес, то столько времени он не может бить а активном состоянии? Возьму еще метрагил дента попробую. Можно будет Вам написать, как придут результати?
Валентина Месяц назад сдавала бакпосев, золотистий стафилокок 10*4 ст и стрептокок 10*5 ст.
Валентина И лет 12 назад у меня периодически не часто появляются афточки по одной, на миндалине и чаще за нижней губой.
Вероятно это глоссит, стоит показаться гастроэнтерологу исключить патологию желудка, ЛОРу, попробовать Метрогил дента
Платная консультация
Валентина Доброе утро. Спасибо Вам огромное за Вашу консультацию и помощь. Сегодня дождусь результатов на герпес и Вам отпишусь. А потом если что, то обязательно поеду и к лору и к гастроентерологу. Спасибо еще раз Вам.
Вы носитель герпеса, но он не является причиной состояния, вероятно средства от герпеса не нужны
Платная консультация
Валентина Ето капец. Жду еще антитела M. А те показатели много? Ето хорошо, что G большие? Ето защита?
Там нормальный показатель, это просто иммунитет, защита. Главное тут ПЦР анализ - он отрицательный. Видимо основная причина это бактерии, возможно есть патология желудка - если не делали стоит сделать ФГДС с уреазным тестом.
Платная консультация
Валентина Спасибо. Может мне еще на всякий случай сдать пцр соскоб с язика? Чтоб навернека.
Валентина А скажите пожалуйста еще, а ничего страшного, что я принимаю сейчас Герпевир 400мг *2р в день при антителах G?
Уже давно принимаете а эффекта нет, это главный показатель что лечения не эффективно.
Ничего страшного.
Платная консультация
Валентина Спасибо, я так и сделаю. Вечером випью еще таб, а завтра уже не буду. Меня смущает еще то, что в больнице у меня взяли соскоб и по нему сделали антитела и сказали, что етот вирус у меня лет 5. Разве по соскобу можна определить антитела G? Скажите есть ли смисл сдать у платной лаборатории соскоб с язика пцр? Или если би бил герпес в активной стадии, то б в слюне показал би?
Нельзя определить
Вообще нельзя сказать сколько лет, это выдумки. Нет смысла сдавать ещё ПЦР соскоб. Конечно проявился бы
Платная консультация
Валентина Скажите еще пожалуйста, что мне первим делом делать? Метрагил дента купила сегодня. Помазала, то кончик язика немного жгло, но потом прошло. Сколько раз на день им мазать?
Валентина Я так понимаю если б било обострение герпеса, то антитела M били би больше?
Правильно понимаете, по этому анализу просто неактивное носительство.
Смазывайте 2 раза в день.
Платная консультация
Валентина А меня пичкали противовирусними ????сказали что мне их принимать 8-12 мес????. Какой толк если он не активен ????мне еще врач Лор на Вашем сайте раньше советувала диоксидин, обрабативать язик, от стафилокока. Может попробувать? Я понимаю если б что-то дествительно серйозное, то б показали б анализи. Может дествительно ето все или из-за стафилококк золотистого или из за стрептокок?
Можно попробовать. Вам нужно показаться очно ЛОРу, заочно можно что-то пропустить.
Платная консультация
Валентина Павел Андреевич, спасибо Вам огромное за Вашу помощь. Извините пожалуйста меня за много моих вопросов. Ви мне дествительно помогли разобраться. К Лору обязательно поеду, только наладится обстановка с погодой. Еще один вопрос, а если резко бросить Герпевир пить, то ничего страшного?
Валентина И Вам всего доброго. Спасибо Вам большое. Павел Андреевич, я тут еще вспомнила, что с сентября 3 мес я пила капли Противофлазид и результату 0. Ето еще раз доказивает, что ето не герпес?
Валентина Павел Андреевич, скажите еще пожалуйста, может мне стоит взять таб Галавит попринимать к метрагилу?
Да, тем более что это препарат с недоказанной эффективностью. Можно принимать любые витамины, польза будет не хуже.
Платная консультация
Валентина Я где то 1,5 мес назад пила витамини Супрадин 30 дней. Сейчас пью Аевит по 1капс *2р. вдень.
Валентина Хорошо, Павел Андреевич. Буду надеяться, что на конец то все ето настроится и все пройдет. Спасибо Вам
Валентина Павел Андреевич, здрастуйте. К сожалению Метрагил дента ефекта тоже никакого не дает. Сегодня 5 день мажу язик, но те красненькие сосочки такие и есть, и от метрагил дента печет кончик язика, там где ети красние сосочки, правда дня 3 не язике не било белой окантовки, но сегодня ета окантовка опять стала появляться. Павел Андреевич, мне Лор на Вашем сайте посоветовала Диоксидин 1%обрабативать язик. Что Ви можете сказать? Я уже читала, что ето у меня похоже на десквамативный глоссит. И если не проходит не взирая, что принимаю медикаменти, значить может ето что-то бить из середини организма?
Можно попробовать Диоксидин. Возможно есть патология желудка, стоит сделать фгдс.
Платная консультация
Валентина Я себе в голову вбила про герпес, и очень переживаю. Думаю, может я не правильно слюну сдала и пцр не обнаружено, но успокаюю себя что антитела М в норме. А что такое вирус ВЕБ, мне на его не надо сдавать? Может ли инфекция так долго длиться, почти 7 мес и без изменений? Не знаю или какая связь с етим есть, но у меня очень вилазят волоси и на лице возле глаз красние шершавие пятна переодически появляются.
Валентина Павел Андреевич, спасибо Вам, что помогаете мне и всегда отзиваетесь.
Валентина Павел Андреевич, спасибо Вам. Ви меня успокаиваете. Я себе уже диагнози ищу. Павел Андреевич, скажите пожалуйста как я Вас могу одблагодарить? У Вас карта Приват банка имеется?
Пожалуйста!
Нет, если есть желание можно скинуть немножко тут, где написано поблагодарить.
Платная консультация
Валентина Павел Андреевич, что-то получилось скинуть в знак благодарности. Спасибо Вам.
Валентина Здраствуйте. Павел Андреевич, била я у Лора и у гастроентеролога. Лор поставил диагноз хр. Тонзилит, по своему все хорошо и ничего не нашел, а гастроентеролог - ГЕРБ, сказал, что ето вполне возможно дает картину на язике.
Валентина Павел Андреевич, спасибо Вам огромное за Вашу помощь и совети. Буду принимать лечение (мне назначили на 1 мес). Всего Вам самого хорошего.
Валентина Здраствуйте. Павел Андреевич, я еще сдала кровь на В12 и там ниже норми. Дефицит етого витамина может дать картину с язиком. Не подскажете, что попринимать, что б повисить В12?
Валентина Павел Андреевич, и снова здраствуйте. У меня дней 6 назад появился афточка, очень болезненная за губой, и она еще не пройшла и появляется другая за щекой (хотела ее сфотографировать, но она не видно на фото, там еще маленькая белая точечка и кругом етой точечки краснота). Ето афтозний стоматит? Такое у меня лет 12 уже.
Валентина Павел Андреевич, извините меня пожалуйста, что я Вас так часто беспокою. Просто ето состояние с язиком не дает мне покоя. Павел Андреевич, а может так бить, что антитела герпеса М в норме, антитела G 61.0, а соскоб с язика обнаружено? Или если в слюне пцр не обнаружено, то 100%нет герпеса. Я все-таки думаю поехать и сдать соскоб с язика, что б меня не мучили сомнения. Или, что Ви скажете? Павел Андреевич, просто мне нет с кем посоветоваться. Спасибо Вам огромное, что Ви мне помогаете.
Валентина Павел Андреевич, а антитела M 100% говорят о том, что етот вирус не активен. Хотя и Лор на приеме сказал мне, что инфекционного ничего не видит. Я чесно говоря уже за 7 мес устала от етого. И переживаю.
Здравствуйте!
Да вроде бы всё в норме, ферменты печени хорошие, не видно никакого гепатита
Платная консультация
Есть увеличение селезенки, диффузные изменение поджелудочной железы, нарушение моторики желчевывыводящих путей. Криминала нет
Платная консультация
Валентина Павел Андреевич, спасибо Вам огромное. Когда я била у гастроентеролога (до УЗД), с проблемой с язиком, то доктор назначил мне Золопент 40 мг утром и Укрлив 500 мг на ночь, потом 1000мг на ночь на 25 дней, я их принимала 2 недели, появилась ноюща боль в епигастрии, тошнота и вечером горечь во рту, поехала на УЗД, мне сказали, чтоби немедленно бросала Укрлив, потому что ето кислота и будет язва желудка. Назначили мне Глутаргин и Карсил. И я заметила, что после того как бросила Укрлив, то на язике появилось больше пятен и сосочки больше стали болезненние. И что мне делать? Павел Андреевич посоветуете мне пожалуйста. Фиброгастроскопию не делали, я сдала на хелик (антитела G 0.08) -нет его у меня.
Валентина Меня еще беспокоит, что в ОАК лимфоцити всего лишь 1, а сегментоядерние 82, но доктор сказал, что ето ничего страшного. Так ли ето? Переживаю.
Вообще есть показания к назначению урсосана, неясно что их испугало. Клинику крови стоит пересдать и если изменения будут сохраняться показаться гематологу
Платная консультация
Валентина 2021-03-05 10:56
Павел Андреевич, спасибо Вам. Сказали, что Укрлив ето кислота, что она может бить причиной язв желудка, ну и я бросила его пить. Спасибо за рекомендациии. Кровь пересдам через неделю.
Валентина Павел Андреевич, опять здраствуйте. Обращаюсь я Вам снова. Пролечила я свой желудок, но язик почти такой как бил, нету налета, но сосочки увеличени и красноватие, еще дней 10 на миндалине проявилась афточка (они в меня периодически появляются лет 12-13), била болезненная и бил увеличен и болезненний лимфоузел, уже ета афточка почти прошла, дней 6 назад на губе появился герпем(не било больше года) мажу герпевиром, тоже проходит, еще меня смущает за нижней губой пятно, как будто афточка, но оно не ранкой и не болит, заметила вчера. На что оно похоже? Ето хотя не онкология? Скажите пожалуйста стоит ли мне сдать имунограму и обратится к имунологу? Спасибо Вам.
Валентина Спасибо Вам огромное за Вашу консультацию и помощь. Значит сдам еще имунограму и пойду к имунологу. Я уже й устала от етого всего, уже 8 мес не могу избавится не понятно от чего.