Надо ли лечить стафилокок в носу 10.3 степени
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста на шее у ребенка посте сильного ОРВИ (месяц назад лежали в больнице два раза с температурой 39.7)
воспалились подчелюстные лимфоузлы.
ребенок активный температуры нет
сама обратилась к врачам так как с правой стороны видно припухлость (видно лимфоузел)
сдали кровь результаты с разницей в 3 недели
сдали кровь на Торч Эншт. Бар Тохсо. Герпес 1.2 и цитомегалов. Все отрицательно
обратились к гематологу все в норме
к хирургу сказал лимфоузел не воспален (хотя на УЗИ написали воспален) что подвижен кожа не воспаленная и это после перенесенного сильного ОРВИ и попить 3 недели лимфомиазот и Траумель
сдали также мазки горло нос
результаты прикрепила скажите пожалуйста рот я там понимаю флора в норме а нос,? надо лечить стафилокок 10.3 степени?
результаты отправила нашему Лору сказал нет. Ничего не надо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2020 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-03 21:06
Екатерина! С учетом жалоб, течения заболевания, вам необходимо сдать соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы могут быть причиной увел. Л. узлов. Выявленный стафилококк в носу необходимо пролечить промыванием фагом стафилококковым. После лечения контрольный мазок на стафилококк. Всего доброго.