Болит шея, подмышки и селезенка

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Я очень прошу помогите, подскажите, что мне делать. 12.01.2021. Был рискованный контакт с мужчиной. Вагинальный с презервативом и оральный без него и закончилось всё туда же. Через недели полторы подташнивало и периодически подташнивает. Потом заболела шея, больно было поворачивать, подумала надуло. Через дня два стало проходить, но потом заболела вся шея вокруг, предположительно лимфоузлы и под мышками ноет и запястья рук и под сердцем давит, где селезёнка, даже ноет. Не проходит уже неделю. Сдала в три недели от контакта тест экспресс на ВИЧ из пальца, отрицательно и из вены сомбо вич1, 2 и р24 отрицательно. Конечно времени прошло мало и наверное они не достоверны. Ещё сдала тест на ВИЧ 1 качественный, который написано проводят в 3-6 недель от контакта, пока он не готов тест. Я чувствую, что это именно ВИЧ и диагноз это вопрос времени. Дело в том что всё это время от контакта и сейчас когда мне очень плохо, у меня ребёнок 2 года сосёт грудь. И я начала замечать что он стал хуже себя чувствовать, ночью просыпается часто и капризничать стал больше и трогает шею. На шее на затылке и сбоку я нащупала горошины я думаю лимфоузлов и в паху тоже есть увеличенные как почти фасоль. Я не знаю что делать. Я видимо уже заразила ребёнка вичем. Скажите это может быть ВИЧ и как он проявляется. И я могла уже заразить ребёнка?! Очень прошу помогите, что-то подскажите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2021 года

89 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-08 21:29
Здравствуйте
Вряд ли это ВИЧ
Можно сдать ИФА крови на него на сроке 6 недель, это его полностью исключит.
Платная консультация
Даша 2021-03-08 21:48
Павел Андреевич спасибо за быстрый ответ. Я просто не могу представить другое заболевание, раз самочувствие стало плохим именно после этого контакта. Болят лимфоузлы просто долго и веде и даже немеет ременами руки и в голове холодит иногда, может это лимфоузлы давят на сосуды какие?! Если я вдруг заразилась, то ребенку уже могло с молоком дойти за это время? Ребëнок ревëт. С сегодня я ему отказала в грудном молоке, хотя думаю уже поздно. А пцр имеет смысл сейчас делать?! Прошло только 3 недели с чем-то. Я не знаю как продержусь даже до 6 недель и что делать с ребёнком. Я и ему уже экспресс тест сделала, там пока отрицательно
Даша 2021-03-08 21:57
Спасибо Павел Андреевич за быстрый ответ. Просто я не знаю, что делать. Болит просто вся лимфосистема верхней части тела и лимфоузлы болезнены когда их трогаю. Я не могу представить что- то другое, раз это начало беспокоить после контакта. И если я всё же уже заразилась, но пока молчит тест, может уже ребёнок через грудное молоко заразиться?! Я очень боюсь за ребёнка. До сегодняшнего дня он сосал грудь. Ребёнку делала экспресс тест, но прошло мало времени и он показал отрицательно. Мне очень тяжело ждать даже две недели ещё, хотя тут без вариантов. А пцр на ВИЧ может показать более менее достоверно есть или нет что-то на 3 неделях от контакта?!
Даша 2021-03-08 22:05
Вирус иммунодефицита человека типа 1, качественное определение РНК (Human immunodeficiency virus, quality, RNA) в сыворотке крови. Вот такой сдала ещё анализ, он пока не готов, написано что его делают 3-6 недель от риска заражения. Подскажите он может показать что-то раньше чем ИФА? И вирус типа 1 он чаще встречается или как?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-09 08:14
У ВИЧ нет специфичных симптомов. Это могут быть сотни болезней. Его вероятность в вашем случае не более пары процентов.
Для начала сходите к терапевту, сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ.
Платная консультация
Даша 2021-03-11 07:11
Доброе утро Павел Андреевич. Сделала общай анализ крови и алт, ещё пришёл пцр на ВИЧ, но он пока не обнаружил ничего, прошло то всего три с половиной недели на тот момент. Посмотрите пожалуйста анализ крови. Можно по нему заподозрить ВИЧ? Тут вроде лимфоцитов почти предел, это может говорить о заражении ВИЧ?
Даша 2021-03-11 07:13
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-11 08:12
За ВИЧ данных нет, его быть не должно.
Платная консультация
Даша 2021-03-11 08:55
Павел Андреевич спасибо за ответы, но почему тогда лимфоузлы ноют постоянно практически все и год ребром левым давит, ноет и у ребенка в этот же период увеличились на шее и даже вроде в паху россыпью разных размеров. Я записала ребёнка к педиатру. Но почему то мне кажется, что это от меня через молоко. А если лимфоциты ещё увеличатся, это же говорит что что-то попала плохое в организм. Может посоветуете, что ещё можно сдать и есть смысл ещё раз сдать пцр с разрывом в неделю. Я извиняюсь что отвлекаю вас может глупыми вопросами, но больше не у кого спросить.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-11 09:33
Если есть симптомы пцр крови на вич должно быть положительно. Раз она отрицательна вич исключен. Возможно какое-то нарушение обмена веществ, общая кровь спокойна, нет борьбы с чем-либо.
Платная консультация
Даша 2021-03-11 10:48
Спасибо вам огромное за консультацию я очень рада, что получила еë именно у вас. Я вам доверяю. Спасибо огромное, мне стало намного легче на душе. Я конечно ещё немного посдаю на ВИЧ, но хотя бы буду верить что его нет.
Даша 2021-03-27 13:43
Павел Андреевич здравствуйте. Можно вас ещё спросить. Сдала ребёнку в детской поликлинике на ВИЧ, там наверное пцр делают?! Через неделю результат отрицательный пришёл. Можно у ребёнка исключить хотя бы ВИЧ? У меня на 3, 5 недели от контакта был тоже отрицательный и ифа в полтора месяца у меня пока минус. Но до сих пор ноют лимфоузлы на шее и за ушами давит и ребенок постоянно уши трогает и чаще ревет. Педиатр назначал ацикловир ребенку, я тоже пропила, но по моему самочувствие изменений нет, ноют лимфоузлы практически везде. Прощупываются на шее фасолинкой и в паху тоже продолговатые. У ребёнка тожае на шее нашупываются и в паху как будто гроздями. У ребёнка тоже после ацикловира нет изменений, его беспокоит что-то и по моему в паху стало больше шишечек я боюсь и не знаю что делать. Кровь у ребёнка из вены биохимия с формулой и мононуклеарами по-моему делали, врач сказал всё в норме. Ещё пока не готовы анализы на герпесы 1,2 и вэб только через неделю будут готовы. Но они же не дадут такую картину по лимфоузлы?! Да и ацикловир наверное должен был помочь. Подскажите пожалуйста, может всё таки быть ВИЧ или даже герпесы могут так ломать?! У ребёнка нет никакой сыпи, у меня временами что-то непонятное еденичное выскакивает, но это не простые прыщики. Я уже не знаю что думать. На что ещё нам можно сдать? Спасибо заранее
Даша 2021-03-27 13:55
Ещё очень хочется спросить. У меня года четыре назад был обнаружен вэб, но по анализа, уже переболела, но с того времени на протяжении четырёх лет состояние здоровья не идеальное стало. Нужно как-то лечить вэб? Или чем-то чистить лимфосистему? Четыре года назад тоже был контакт и тело ломило и температура был Субфебрильная, думала ВИЧ, в итоге только вэб обнаружили, но тогда и лимфоузлы ныли и что-то притихли из симптомов, но не до конца, а сейчас оно всë сильнее в плане лимфоузлы и тошнило слегка, видимо что-то ещё добавилось раз именно через неделю полторы после контакта. Можно чем-то полечить вэб уже имеющийся?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-27 15:07
Там обычно делают ифа.
вич исключен.
Платная консультация
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-27 15:08
Для исключения активности вэб сдают клинику крови, пцр крови на вэб количественно.
Платная консультация
Даша 2021-03-27 15:23
Спасибо Павел Андреевич. Я у многих здесь читаю что лимфоузлы на токсоплазмоз могут реагировать. На это тоже можно сдавать? Я больше боюсь за ребёнка. Вэб тоже может через грудное молоко попасть ребёнку? У него просто всюду лимфоузлы прощупываются. Имеет смысл сделать УЗИ л/у ребёнку?! Я уже не знаю чем заразила его и какую пожизненную болезнь ему подарила. Жил ребенок не болел и сейчас что делать не знаю сдавать и сдавать разные анализы? А что может ещё через молоко попасть ребёнку что увеличивает лимфоузлы? Именно через молоко. Спасибо что есть такая помощь в интернете. Очень надеюсь на вашу помощь
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-27 20:08
Через молоко так ничего не должно проникнуть. Вас должны были обследовать на токсоплазм при беременности
Платная консультация
Даша 2021-03-27 21:26
Павел Андреевич. Я даже не помню сдавали или нет. Ребёнку два года. А увеличение лимфоузлов началось после моего непонятного контакта с мужчиной. А токсоплазмоз мог передаться через молоко? Я не знаю, что уже делать и чем помочь ребёнку. А биохимия с лейкоцитарной формулой и мононуклеарами на что может выявлять?! Врачи сказали анализ в норме. Что по нему можно исключить? А если у ребёнка рак лимфосистемы, то какой анализ бы показал это? Я не могу без слёз смотреть на его страдания.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-28 11:25
Раз в норме значит нет ничего серьезного. Покажите ребенка педиатру.
Платная консультация
Даша 2021-04-07 22:40
Павел Андреевич доброй ночи. Я к вам уже обращалась. Был незащищенный оральный па. Симптомы через неделю начались лу увеличились ноют на шее особенно и продолжается почти два месяца и не проходит, постоянно давит и бодит в области селезёнки. У сына на грудном вскарм. Начались увелич. Лу тоже примерно через неделю. Показывались врачам, сдали кровь, мочу, биохимию с мононуклеарами, никаких отклонений не было. Сдали на ВИЧ но это примерно от контакта полтора месяца, было отрицательно. Просили ацикловир, т. к. Педиатр предположила какой-то из герпесов, лу не уменьш. Ни у меня ни у ребёнка и даже какая-то уже большая шишка у меня на шее сзади как полусфера и постоянно болит и вся шея.
Даша 2021-04-07 22:50
Павел Андреевич. Сегодня пришли у ребенка анализы на герпесы. В них пишут не обнаружено. Посмотрите пожалуйста. Может что-то сдано не так или не то. Если герпес не обнаружен и ацикловир не помог, значит это не герпесы? У ребенка по бокам шеи прощупываются лимфоузлы с фасоль и в паху тоже по несколько шариков, врач на шее тоже нащупала. Скажите пожалуйста это может быть всё таки ВИЧ и надо ждать теперь плюс?! Или это может быть гепатит, сифилис или туберкулёз?! Эти передаются в быту, но мы живём большой семьëй, и тесно бок о бок, если было бы это то передалось бы уже давно. Посуда одна и дети бывает если с одной ложки, но у других детей нет таких симптомов. Значит это ВИЧ?!
Даша 2021-04-07 22:54
Даша 2021-04-07 22:56
Ещё
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-08 09:32
Здравствуйте. ВИЧ исключают на сроке 6 недель по ИФА крови 4 поколения. Никаких инфекций не выявлено.
Платная консультация
Даша 2021-04-08 09:54
Но лимфоузлы увеличены и ноют и у меня и у ребёнка. Что тогда может быть. Ребёнок часто стал плакать, хотя всегда был спокойным. И всё началось с меня. Ребёнок в январе болел вроде как герпесом в горле и температура была под 39 почти неделю. Пролечились ацикловиром и тонзилгон пили капли. Лимфоузлы тогда не беспокоили. А через месяц стали увеличиваться, когда у меня состояние здоровья ухудшилось. И через месяц пропил ещё ацикловир по советы врача в большей дозе. Если был герпес, почему тогда анализ его не выявил? Что можно ещё сдать по самочувствию. Ведь я его чем-то заразила после контакта. Пожалуйста подскажите
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-08 13:26
Сложно даже предположить. Сделайте узи лимфоузлов ребёнку
Платная консультация
Даша 2021-04-09 20:41
Павел Андреевич, здравствуйте. Были сегодня у педиатра с ребенком. Лимфоузлы прощупываются на шее до сих пор. Раз герпесы отрицательно, дали сдать на билирубин биохимию, так как ещё печень покупали и сказала на1 см от рёбер выпирает. Скажите о чём это может говорить? И направили на УЗИ лу и брюшной полости. Но у меня такие же симптомы, и это точно заразила я. Если у меня алат и асат в норме, это значит у меня с печенью порядок хоть и увеличена она тоже, чувствуется давление под ребрами со спины справа. Сдала сегодня на ВИЧ ещё раз сифилис гепатит и вэб количественно. Только два месяца прошло от контакта. Они будут информативны или нет? И что может быть у ребёнка, если все остальные анализы были хорошие. Или они могли уже измениться? Ведь симптомы есть
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-10 09:28
ВИЧ исключают на сроке 6 недель.
Платная консультация
Даша 2021-04-12 14:06
Спасибо Павел Андреевич за ответы на вопросы. Сдала себе на вэб количественно, может вэб так ломает, хотя у ребёнка его не обнаружили и симптомы такие же. Я д а же не знаю на что думать. У ребенка печень увеличена, взяли биохимию на билирубин и алт аст, хоть у меня алт аст в норме, может и у ребёнка в норме. Пако не знаю что делать и педиатр в замешательстве. Ещё скоро на УЗИ сходим лу и брюшной полости. Ещё ребёнок иногда плохо ходит по большому, через два три дня, но это же не может стать причиной Лу увеличенных. Пока ждём анализов. Я сдала на гератиты и сифилис и ВИЧ, два месяца прошло от возможного заражения. Этого достаточно чтобы исключить эти болезни?!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-12 15:43
Этого вполне достаточно для исключения. Посмотрим что будет на новых анализах
Платная консультация
Даша 2021-04-12 20:40
Павел Андреевич добрый вечер. Пришли анализы. Как может быть, что вэб количественный не обнаружен, если он у меня 4 г назад был обнаружен в перенесённой форме. Значит всё равно должно быть хоть какое-то колличество. Может лаборатория не делает ничего? Что можно сдать чувствую себя плохо и всё таки думаю что сама заразилась и ребёнка тоже. Герпесы у ребёнка никакие совсем не обнаружены хотя он болел герпесом в горле, значит должно что-то было показать?! Есть смысл пересдавать в другой лаборатории
Даша 2021-04-12 20:41
Вот ещё
Даша 2021-04-12 20:43
Ещё
Даша 2021-04-12 20:49
Сифилис тоже отриц
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-12 21:16
Значит он неактивен. Вопрос инфекции можно исключить.
Платная консультация
Даша 2021-04-20 16:35
Павел Андреевич. Скажите, что можно ещё сдавать. Болит всё. Ещё начали появляться прыщи или волдыри на лбу и не проходят и уже много их, такого раньше не было и на спине между лопатками, какие то почëсываются. Спустя два месяца после возможного заражения чем-то. Писала ещё что у ребёнка печень увеличена, взяли биохимию, всё нормально сказали, значит печень увеличена от чего-то другого?! У ребенка лимфоузлы не прошли и мне плохо. Что можно сдать ещё? УЗИ так и не сделали ещё
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-20 20:19
Здравствуйте. В плане инфекции вы уже всё сделали что можно. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Даша 2021-04-20 20:51
А может быть что-то кишечное? На УЗИ только покажет, что увеличено то, что болит. А какие-то кишечные инфекции могут так задействовать лимфоузлы больше болит с левой стороны, за ушами, перед ухом и шея чаще с левой и в паху ноет с левой, с правой тоже, но с левой сильнее. У меня камни в желчном точно есть, были, росли и двигались, но от этого не должны ныть лимфоузлы и увеличиваться. У ребёнка на шее с обоих сторон, на затылке и в паху, это то что я нащупала. УЗИ я сделаю. Что-то ещё нужно сдать?
Даша 2021-04-20 20:57
Спасибо что не оставляете без внимания вопросы. Хоть и непонятно что происходит со мной, но я верю, что с вашей помощью я разберусь с этим
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-20 21:23
Кишечное не дает лимфоузлы за ушами.
Платная консультация
Даша 2021-04-22 13:12
Павел Андреевич, а что тогда может быть? Чем можно было заразить себя и ребёнка? Чем-то можно чистить лимфосистему?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-22 15:55
Всё что можно исключили. Попробуйте травы
Платная консультация
Даша 2021-04-22 21:36
А какие травы можно и по сколько пить? А ребёнку 2 г можно что-то? У него тоже лимфоузлы не уменьшаются. На шее с обеих сторон, в паху с обеих сторон. Ему что-то можно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-22 22:09
Это лучше спросить у натуропата
Платная консультация
Даша 2021-04-25 16:03
Павел Андреевич. Скажите, а амоксиклав в моём случае может как-то помочь? Если его попить хуже не станет? И если у меня что-то кишечной, то на что можно сдать, что может увеличить печень селезенку и давать боль в лимфоузлах?
Даша 2021-04-29 21:36
Павел Андреевич, что же такое со мной? Ничего не проходит, давит сильно за ушами. Сначала за одним ухом теперь и за другим и всё остальное тоже сохранилось из симптомов, но за ушами сильно давит. Скажите это точно не может быть ВИЧ? У ребенка лимфоузлы на шее увеличены и в паху много шариков. На что можно сдать? Есть смысл по в торить то что было? Это какая-то инфекция. И точно через молоко. Я не знаю на сколько это правда, но я сцедивала и давала молоко собаке, когда ребёнку отказывала, так у собаки резко везде пошли по телу шишки и явно что это лимфоузлы тоже. Может это звучит как бред, но я не знаю, что уже думать
Даша 2021-05-06 19:47
Павел Андреевич добрый вечер. Прошло почти три месяца от контакта, самочувствие не очень, ноют лимфоузлы шеи и в паху преимущественно слева. И давит под ребрами слева. И на шее и лице часто появляются толи прыщи, толи сыпь. Не проходит, постоянно появляются и со стулом непонятно нестабильный. Толи от еды толи от чего то ещё. Что-то отравляет жизнь. Может так всё таки себя вести ВИЧ?! Может сейчас показать уже?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-08 10:30
Если анализ ифа 4 поколения отр на сроке 6 нед это не вич
Платная консультация
Даша 2021-05-08 11:58
Спасибо, что отвечаете всегда.
Даша 2021-05-12 10:44
Павел Андреевич добрый день. Сделала ребенку УЗИ посмотрите пожалуйста, что может быть с такой картиной? И может быть это ВИЧ? Или что-то другое, то что?
Даша 2021-05-12 10:46
Тут не всё другая сторона почки, там всё в норме, только печень не в норме
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-12 10:48
Мелкий формат, ничего не видно
Платная консультация
Даша 2021-05-12 11:15
Даша 2021-05-12 11:18
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-12 18:09
По органам ничего подозрительного нет, есть небольшие лимфоузлы, но без изменения структуры. Ничего опасного нет.
Платная консультация
Даша 2021-05-12 18:55
Просто узист сказал, что они увеличены на шее и подчелюстные и воспалены. Они беспокоят ребёнка. А брызжечные это опасно? Из-за чего они увеличились? От чего такое состояние у ребёнка может быть? ВИЧ так себя не ведёт?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-12 19:25
Там незначительное изменение размера, ВИЧ тут не причем, такое возможно из-за любой вирусной инфекции, паразитов.
Платная консультация
Даша 2021-05-12 19:36
Спасибо Павел Андреевич. Только совсем не знаю что делать и какие анализы уже сдавать. Инфекций много, паразитов тоже и анализы на них все разные. С чего можно хотя бы начать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-13 10:17
А что беспокоит самого ребёнка?
Платная консультация
Даша 2021-05-13 12:54
Хуже стал есть, раза два в месяц сказал живот болит и когда хочет в туалет по большому тоже говорит что живот болит, не всегда. Сон стал беспокойным, до вылезания лимфоузлов такого не было. Просыпается и почти всегда с плача. По любому не значительному поводу начинает капризничать и до слёз, похудел немного. Шею бывает трогает чешет, видео беспокоит. Ходит играет, но чаще пытается стукнуть кого-нибудь
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-13 13:50
Сдайте кал на паразитов в лаборатории СЭС.
Платная консультация
Даша 2021-05-13 20:32
Хорошо Павел Андреевич. Спасибо. А то что на шее много лимфоузлов увеличенных и подчелюстные, это может быть от паразитов? Врач посмотрела сегодня горло и сказала у корня язык обложен белым налётом и сказала брызгать панавиром. Само горло вроде не красное. От чего он может быть обложен?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-13 21:47
Может быть
Возможно есть патологии кишечника
Платная консультация
Даша 2021-05-13 22:11
А патологии кишечника это опасно? Это лечится? Тогда мы пока кал сдадим, может что-то прояснится. Спасибо что всегда отвечаете. Как-то успокаивает немного, что можно хоть что-то спросить и получить ответ. Спасибо Вам. Спокойной ночи
Даша 2021-05-14 17:20
Павел Андреевич посмотрите пожалуйста анализы, скажите из-за чего такие отклонения
Даша 2021-05-14 17:21
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-14 19:42
Кровь немного вирусного характера, причин может быть много.
Платная консультация
Даша 2021-05-14 19:52
А вэб лечить надо и почему другие анализы вэб ни в ротогдотке нигде не показали тогда? Или их те тоже надо пересдать может?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-15 11:15
Значит вэб неактивен и изменения неспецифичны. Достаточно хорошо пить воду, можно витамины пробиотики
Платная консультация
Даша 2021-05-20 20:58
Павел Андреевич, добрый вечер. Ребёнку инфекционист выписал инзопринозин, так как вэб всё же есть и лимфоузлы и печень у в еличена. Ребёнку два года, по пол таблетки два раза в день это достаточно? И в него ещё язык обложен у корня белым налётом сказали брызгать панавир, но что-то мне кажется не помогает. На приём ехать далеко, что-то можно ещё для горла дополнительно при вэб? И если лимфоузлы увеличены от вэб, то они будут уменьшаться? И печень?
Даша 2021-05-20 21:05
И врач сказала что гемоглобин низкий плохо, обещала выслать что пить и так не выслала. Купила феррум лекк, можно его попить для гемоглобина? Хотя гемоглобин в оак 115, вроде в пределах, или за гемоглобин говорит ещё гематокрит, который понижен?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-21 09:34
Я не рекомендую такие средства, тем более детям
Платная консультация
Даша 2021-05-26 23:31
Спасибо, что перенаправили Павел Андреевич вопрос. Вы говорите, что не рекомендуете такие лекарства детям, а как тогда лечить ребёнка? Это же страшная болезнь вэб и от не смертность не меньше чем от гриппа и онкология и много чего. Как жить с этим? Как помочь ребёнку? Это же приговор к мучительной жизни. Мне самой плохо каждый день, всё болит и уже с ним напару просила изопринозин, не помогает ничего, всё тело ломит и часто боль возникает в спине и шее как будто нерв зажало. Павел Андреевич, вот как помочь себе и ребёнку, я не знаю что делать совсем, вот и хотелось мнение узнать всех кого возможно. Ведь вы же знаете о вэб всё, а я читаю в интернете и мне страшно за ребёнка, ладно если бы я только мучилась. Почему так может быть плохо на протяжении трёх уже месяцев? Тело ноет ломит от изопринозина показалось, что меньше ноет, но сейчас опять плохо когда не пью, значит и ребёнку так же плохо. Не могут же паразиты так ломать систему. Плюс у меня вся спина и плечи и шея и лицо немного в пришах, сыпи с гнойничками, раньше такого не было, хоть вэб уже 4 года как находится в крови
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-26 23:33
Какие данные подтвержаеют высокую активность Вэб?
Платная консультация
Даша 2021-05-26 23:48
Я сдавала только вэб крови количественный он был отрицательный. Но у ребёнка капсидный показал 2,89 положительный. Значит я его заразила и я думаю как раз как мне стало плохо. Лимфоузлы у него тогда увеличились. Может конечно это и ВИЧ ещё может быть. Вдруг у меня плохой иммунитет и антитела запоздали и может у ребёнка уже ВИЧ и вэб ещё и я вообще не знаю что ещё. Ребёнок беспокойный стал и плохо есть. Взяли направление на лямблии и остриц ребёнку, но ведь лимфоузлы от паразитов столько много групп не увеличились бы. У ребёнка то ведь вэб положительный, значит и у меня он где-то сейчас активен раз я его заразила. Но почему у ребёнка тогда все были отрицательные до этого и во рту и пцр и фа, а один пропустили капсидный не сдали и он оказался положительным может быть что симптоматика началась а анализ ложноотрицательным был? И может быть у меня по крови отрицательный а во рту есть и от него мне плохо? И этот вэб ребёнку мог через грудное молоко передаться? Что можно сдать? Или можно что-то так пропить или всё таки надо сдать кровь на вэб и какой сдать анализ. Очень плохо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-27 12:35
Если пцр крови на вэб отр то вирус для конкретного человека неактивен и не может причинять проблем, лечение его в таком случае не требуется. Заражение ребёнка через слюну не является патологией. Про вич непонятно если он не выявлется
Платная консультация
Инна 2021-07-02 14:24
Даша, напишите, мне на почту inna14_94@mail. Ru
Инна 2021-07-02 15:08
Даша, напишите, пожалуйста, мне на почту inna14_94@mail. Ru у меня тоже есть симптомы тоже на г. в была. Расскажу вам всё.
Даша 2021-07-02 20:33
Инна здравствуй. Не получается отправить сообщение на этот адрес.
Даша 2021-07-20 17:16
Павел Андреевич здравствуйте. До сих пор непонятно что с ребёнком. Сдавали в детской поликлинике кровь, лимфоциты также повышены. Опять просили изопринозин с разрешения педиатра, не помогло, лимфоузлы огромные на шее в паху, постоянно лечим горло, плохое обложено, говорит хрипло ребёнок, у меня тоже самое. Потом педиатр назначила свечи кипферон, проставили, не помогло, стал часто жаловаться на боль в животе, сегодня каждый час болит и в туалет сходить не может. Это может быть последствия свечей? Что нужно сдать? Скажите пожалуйста или куда обращаться, ребёнок весь уже замучился, пять месяцев никакой радости. Это может быть ВИЧ? Сейчас только сдаю экспресс тесты, только ифа было в три месяца от контакта отриц. Экспресс отриц, но прошло только пять месяцев. Состояние не улучшается практически. Лимфоузлы ноют. У ребёнка может развиться рак лимфоузлов, если это ВЭБ или ВИЧ?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-20 17:19
Это не ВИЧ. если они огромные нужно сделать биопсию лимфоузла и исследовать у онколога
Платная консультация
Даша 2021-07-20 17:33
На ощупь 1,5 см и их много. Просто они увеличились тогда когда мне стало плохо. Павел Андреевич скажите. Дело в том что я языком касалась попы у мужчины (стыдно об этом писать), это могло вызвать заражения чем-то?! Что лимфоузлы увеличило и попало в молоко грудное?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-20 18:00
Там ничего не могло передаться, тем более что уже все сдали