Пирантел и хвгв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! У меня хвгв. Последний месяц ломает все тело, может мало подвижный образ жизни влияет. Боль в теле я даже не знаю как описать она как будто гуляет по теле, как будто из меня тянут жилы, то-ли как будто ломает тело. Единственное постоянная боль в плече когда поднимаю руку, я её даже не могу поднять., правда когда мне разомнут спину руку немного отпускает (незнаю то ли это суставы то ли это хандрос какой). Ночью я просыпаюсь по 4 раза за ночь. Сплю отвратительно хотя очень поздно ложусь и рано встаю (сон где 6 часов) Последний раз сдавала анализы в феврале этого года, все было в норме. Сейчас хочу сдать биохимиию крови, и анализы на инфекции вич, Гепатит С, Гепатит. Но дело в том что 13 ноября вечером выпила 4 таблетки пирантела. Плюс сегодня утром проснулась и начало садить немного горло.
1 Павел Андреевич, после пирантела я через сколько дней могу сдать данные анализы?
2 если действительно заболеваю стоит сдать данные анализы 16.11.2021 или стоит подождать?
3 может ли от каких то вирусов так болеть-ломать тело?
4 может вы сталкивались с подобными ситуациями, может что то посоветуете?
Заранее большое спасибо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-15 16:57
Здравствуйте!
  1. Через 3 дня
  2. Лучше подождать
  3. Может от многих
  4. По таким симптомам можно предложить сотню заболеваний. Нужно провести обследование
Платная консультация
Елена 2021-10-21 08:28
Здравствуйте Павел Андреевич, спасибо за предыдущие ответы. Будьте добры помоги ещё. Сейчас чувствую себя нормально. Собралась завтра сдать анализы перечисленные в первом сообщении. Но у меня началась менструации. Можно ли при менструации сдавать данные анализы, или опять лучше подождать?
Елена 2021-10-21 12:43
Спасибо
Елена 2021-11-02 17:47
Здаствуйте Павел Андреевич я наконец сдала анализы Вич, гепатит С, гепатит Д и некоторые биохимические показатели. По гепатиту В буду сдавать анализы в марте так как врач велит раз в год проверять нагрузку биохимию и узи. Фиброскан буду делать через год. Эти анализы решила сдать сама так как чувствовала себя плохо (ломало тело). Сейчас кстати тело не так ломает. Но имеется ТУПАЯ боль в ЛЕВОМ подреберье.

АЛТ 9,8 Ед/л (норма<33)

АСТ 12,5 Ед/л (норма<32)

Гамма-ГТ 16 ед/л (норма<40)

Фотофосфаза щелочная 90Ед/л (норма 35-104)

Билирубин общий 4,2 мкмоль/л (норма<21)

Павел Андреевич, фотофосфаза щелочная близка к верхней границе, не слишком ли борльшая у меня фотофосфаза щелочная,?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-02 19:27
Здравствуйте!
Все показатели в норме, причин для волнения нет
Платная консультация
Елена 2021-11-08 07:19
Здравствуйте, Павел Андреевич!
Подскажите пожалуйста при была на обычном осмотре гинеколога у меня брали мазки при взятии мазков шейку матки расцарапали до крови. Цитологию врач гинеколог говорит надо брать именно так.
Можно ли у гинеколога таким образом заразиться Вич, сифилисом, Гепатитом С, гепатитом Д?