Помогите советом. Болит поясница и шея. Общая слабость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Около трех недель назад незнакомый мне ранее человек дотронулся лезвием пирочиного ножа до руки. Пореза не было, была царапина, крови не было. Я через 5 или 10 минут обработал царапину хлоргексидином. Через 4 дня я заметил что стали печь губы, а затем через два дня начала болеть шея сзади. Сначала справа, а потом слева. Боль отдавала в уши, болели лимфоузлы около уха. Общее недомогание, шея аж горела. Я пропил антибиотики, вроде чуть легче стало., но недомогание осталось. Температуры вроде не было. Шея периодически побаливает, особенно по вечерам. Началась бессонница, плохой аппетит. Через недели две начала болеть поясница чуть выше ягодиц. И до сих пор болит. Вообщем состояние плохое. Сдал экспресс тест на вич через две недели после того случая-отрицательно. Затем через три недели сдал на антитела к вич и гепатитам в и с-тоже отрицательно. Обращался к врачу вич кабинета с анализам, она сказала что вич таким способом не передаётся и что через три недели как правило показало бы. Что посоветуете в моей ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2021 года

11 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-07 12:39
Здравствуйте!
риска ВИЧ и гепатитов нет. Сделайте срб, клинику крови, алт, общий анализ мочи, покажитесь неврологу
Платная консультация
Александр 2021-03-17 20:57
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-18 08:59
Явного воспаления нет, биоимия спокойна, только чуть повышен АЛТ - может быть из-за антибиотика. Сделайте ОАМ, клинику крови, доп пцр крови на гепатиты В и С.
Платная консультация
Александр 2021-03-19 18:24
Александр 2021-03-19 18:26
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-19 20:05
Кровь спокойная, инфекция вообще сомнительна
Платная консультация
Александр 2021-03-19 21:12
Уважаемый Александр Павлович. Спасибо Вам за помощь. Вы видно хороший специалист и отзывчивый человек. Хотел отметить, что у меня хр простатит и пиелонефрит. Поэтому мне приходится периодически принимать антибиотики. Из за этого скорее всего уже давно у меня повышен алт. Это ещё видно было по анализам 10 летней давности. Я периодически колю гептрал. Честно Вам сказать, я ещё старый ипохондрик. Но пытаюсь с этим бороться. Не всегда конечно получается.
Александр 2021-03-19 21:14
Дико извиняюсь. На нервной почве допустил ошибку. ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ. ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ
Александр 2021-03-26 12:49
Вот результаты пцр гепатитов.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-26 13:21
Гепатиты В и С можно исключить