Гепатит или нет?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не гепатит ли это, во время беременности один раз пришел сомнительный результат, но потом нормально все было, спустя 1.5 года сдала анализ крови на биохимию, повышен АЛТ,
вот результаты анализа :
билирубин общ - 11,1;
глюкоза -4,45;
креатинин - 66;
общ белок - 65,1;
АЛТ -73,2;
холестерин - 2,86.
делала узи с печенью все нормально, нашли камень в желчном и застой желчи, может ли быть повышен АЛТ из за этого?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-22 14:34
Полина! При наличии ЖКБ может повышаться билирубин. Если были показатели положительными по гепатиту, то нужно пройти ПЦР на этот вид гепатита качественный анализ. Если ПЦР этого гепатита будет отрицательным, тогда вируса у вас нет в крови. Всего доброго.