Инфекция-Вирус

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вроде нету
Здравствуйте, Александров Павел Андреевич помогите разобраться что со мной может быть, месяц назад я уснул с открытым окном, проснувшись была боль в горле и начался насморк водянистый прозрачный чихальный, вызвал врача на дом поставили синусит, мазок на коронавирус отрицательный потом все перешло в гайморит, и был слегка красноват глаз, после лечения в плат клинике стало лучше гайморит прошел, но покраснение глаза ещё было небольшое, чувствовал я себя более не менее 5 дней после лечения с амоксиклавом и промываниями, спустя 5 дней снова рецедив синусита, пазухи стали отекшие
и начался конъюнктивит с желто белыми выделениями офтальмолог поставил подострый тип, опять амоксиклав на фоне гайморита, + лечение глаза, ко второй половине дня красноватость спадала сделали снимок пазух сказали отек есть но без гноя делали даже прокол чтобы убедиться, сказали что на глаз это не может влиять, сейчас у меня плохое самочувствие сухость во рту время от времени апатия, красный глаз с белыми выделениями, заложенность носа и желтоватый налет на языке, и болезненные две полоски на губах (сухие) так же на половом органе белые компки словно бы кожа отходит, но последнее у меня бывало и раньше на фоне приёма антибиотиков, а тут я уже 4ый антибиотик пью
что со мной может быть? Температура за месяц была максимум 38.5, иногда есть иногда нету когда пью антибиотик вроде спадает буду на днях сдавать анализы на гепатиты и вич вместе с вэб, может ещё что стоит сделать, смертельно ли это все?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2021 года

26 ответов

Леонид 2021-03-03 20:18
Извиняюсь забыл добавить, это все уже длится месяц, даже уже больше, госпитализировался недавно в больницу думал что уже осложнения какие то пошли по причине слабости разбитости температуры 37.5-38, сказали пазухи антибиотиков не требуют, просто противовоспалительные выписали потому что там вечный отек, взяли общ анализ крови и мочи по их словам все в норме кардиограмма тоже иногда присутствует озноб, но без ломоты и не выраженный.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-04 09:55
Здравствуйте!
Возможно просто обострение хр ЛОР патологии. Нужны клиника крови, алт, срб, асло, ифа вич-гепатиты В и С, УЗИ ОБП, пцр сосокб зев вэб-цмв-герпес 6 количественно
Платная консультация
Максим 2021-03-31 20:44
Здравствуйте Александров Павел Андреевич
РФ 4.57
асло 196.50
Срб 2.41
Ig E общий (immulite 2000xpi) - 305.00 МE/мл при норме до 87.00
лейкоциты 9.7 при норме до 9 и средний объем тромбокриста 12.40 фл
остальное в норме
как и говорил вич сифилис и все гепатиты отрицательны

Вот такие вот данные, кисты так и остались в пазухах, из носа идет прозрачная жидкость но редко, иногда примеси желтые
Как можно это связать? Сначала гайморит потом кисты в двух пазухах и вот такой результат IGE. что ещё можно сдать, и что со мной может быть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-01 10:34
Вероятнее всего это лор патология. Исключите герпесы, паразитов.
Платная консультация
Максим 2021-04-01 12:15
Присоединилась ещё гнойная мокрота и влажный кашель, может с пазух перешло? Ну и диарея частая все же на паразитов и герпес сдавать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-01 15:42
Сходите к терапевту, сдайте анализы для исключения.
Платная консультация
Максим 2021-04-06 15:47
Здравствуйте, назначили анализы сегодня сдал, некоторые снова повторно

Алт Аст
Билирубин
Ферритин

Эпштейн Барра
Цмв igm
Цмв igG
на впг не дали (от впг пропил ацикловир, не зная есть он у меня или нет)

Сифилис
Вич
Гепатит (B, C)

Кал
1) Простейшие
2) яйца Гельминтов

Общ анализ мочи

результаты всех исследований потом скину

Хотел вас спросить, с учетом того что после гайморита выросли кисты в пазухах по 2см за 5 дней
а сейчас спустя месяц одна большая слева и маленькая справа (по рентгену) может ли это быть Эхинококкоз?
Жалобы на влажный кашель тоже есть, и стоит ли съездить в проф инфекционную чтобы сдать этот анализ?

На данный момент температура 37.2 - 37.5 хочется бесконечно спать и потливость подмышками.
Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-06 17:59
Маловероятно. Если есть возможность сдайте.
Платная консультация
Максим 2021-04-07 11:45
Здравствуйте

Вэб igm - отрицательный
Цмв igm - отрицательный

Копрологические
Простейшие - не обнаружено
Яйца гельминтов - не обнаружено

Биохим крови
Ферритин - 104.00 мкг (рефер 20.0 - 250.0)
Билирубин - 10.00 umol/L (рефер 3.4 - 20.5)

Алт 14.0
Аст 20.0

И вот самое плохое
Анализ осадка мочи

Эпителий плоский - 6.10 (рефер) 0.0 - 6.0 ++++
Лейкоциты - 3.90 (рефер) - 0.0 - 9.2
Эритроциты 14.70 (рефер) - 0.0 - 13.1 ++++
Цилиндры - 1.69 (рефер) 0.0 - 2.3
Слизь - 5.99 (рефер) 0.0 - 7.14
Соли - 0.40 (рефер) - 0.0 - 0.27 ++++
Бактерии - 17.10 (рефер) 0 - 11.4 ++++
Дрожжеподобные клетки - 0
Сперматозоиды - 0

Микроскопия

Аморфные фосфаты - 3

Физико- хим свойства

Глюкоза - отрицательно
Билирубин - отрицательно
Кетоны - отрицательно
Кровь - (ОБНАРУЖЕНЫ) ++++
PH - 7.0
Белок - 0.20 (рефер) 0.0 - 0.2
Уробилиноген 34.00 (рефер) 0.0 - 34.00
Нитриты - отрицательно
Цвет - Желтый
Прозрачность - мутная ++++
Удельный вес 1.027 (рефер) - 1.010 - 1.030
Лейкоциты - отрицательно
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-07 13:54
Инфекциий нет, стоит посетить уролога.
Платная консультация
Максим 2021-04-08 17:51
Здравствуйте, сдал анализов на 7000р такие вот выписали рассудив по симптомам и течению длительному. Померяли температуру в кабинете инфекциониста 38.0 была. Все растет куда то. Сказали срочно узи брюшной полости и вот это все я сегодня сдал

M G ИЕРСИНИИ ЭНТЕРОКОЛИТИКА

M G ИЕРСИНИИ ПСЕВДОТУБЕРКУЛЕЗА

M G ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТОКСОПЛАЗМЫ

M G ХЛАМИДИИ ПНЕВМОНИИ ифа

M G МИКОПЛАЗМЕ ПНЕВМОНИИ ифа

Исследование крови на СТЕРИЛЬНОСТЬ автоматический анализатор имп. Т/сист

G К ТОКСОКАРЕ ифа

G ОПИСТОРХОЗА ифа

G ЭХИНОКОККУ однокамерному в крови ифа

Взятие крови из периферической вены

Можно такой вопрос пожалуйста, если вдруг все же в носу не кисты, анализ на стерильность или что нибудь сможет хотя бы отдаленно на это указать, мне нигде не хотят делать биопсию
Даже узи не могу выпросить уже 30 тысяч рублей потратил на исследования.
и второй вопрос как думаете не развели ли меня на деньги попусту? Ненужными анализами.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-08 19:06
Учитывая повышенный аллергенный фон их можно включить в обследование
Платная консультация
Максим 2021-05-23 15:21
Здравствуйте, я похоже нашел то из за чего долгий субфибрилитет

Посев из носа на микрофлору с определением антибиотиков

acinetobacter ursingii 10*8 - норма - отсутствует

pantoea agglomerans 10*8 - норма - отсутствует

Подскажите такое дает постоянную температуру? , и не сильно страшно что я с этим уже 4 месяца температурю 37.2-37.5
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-23 21:06
Может давать - показжитесь лору.
не страшно
Платная консультация
Максим 2021-05-24 16:09
Ещё раз здравствуйте, наш лор не знает что это за бактерии, и просто назначил антибиотик из списка которые помогут убить сразу две заразы
выбрала мне левофрокцитин
из Ко тримоксазол
Амикацин
Меропенем

как думаете левофрокцитин не уступает трём другим?
Максим 2021-05-27 15:49
Здравствуйте прохожу такое лечение диагноз полисинусит полимикробный лимфаденит acinotebacter ursignii panotea agglomerans обе в 10*8 степени

Исмиген 1т - 10 дней
Метронидазол 3 таб в день
Лимфомиозот 15-20 кап 3 раза в день 2 недели
Хлорофилипт полоскание горла 2-3 р в день
Тантум верде форте 3 раза в день
Таваник 500мг 1 таб в день

как думаете грамотное лечение, стоит что то добавить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-27 18:34
Вполне адекватно, можно что-то для флоры, например максилак
Платная консультация
Максим 2021-05-30 16:30
Продолжаю лечение, завтра хочу на куф записаться, в общем лимфоузел стал меньше из за лимфомиазота наверное
Жар во рту и в носу остался, как и красные глаза

я хотел вас спросить, я допускаю что глаза красноватые из за acinotobactera в носу, нужно ли отдельно капать глазной антибиотик чтобы его вывести, или по сути, основной антибиотик внутрь должен влиять и на глаза тоже, и просто продолжать пить Таваник?

как считаете?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-31 10:06
Отдельно капать не требуется
Платная консультация
Максим 2021-06-02 18:08
Здравствуйте, я почти прошел лечение acinetobacter ursingii
Антибиотики с комплексом других лекарств мне не помогли, я все ещё чувствую себя не хорошо
Подскажите, что мне делать,
Можно ли с таваника перейти на другой антибиотик например Амикацин, стоит ли?
за 4 месяца пропил 6 антибиотиков, я не знаю как вывести эти бактерии из носа.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-02 20:49
Не стоит, лучше посетить иммунолога, проблема в иммунитете
Платная консультация
Максим 2021-06-04 01:53
А подскажите, куда лучше обратиться вообще к какому врачу, просто иммунолога мне терапевт не дает, говорит чушь это
говорит что у меня в носу кожные сапрофиты acinetobacter и что это не страшно

Куда можно обратиться с лимфаденитом и такой флорой носа

и ещё вопрос я когда только заболел, это был гнойный гайморит, температуру и прочее полностью сняли кукушки перемещали по носу какой то раствор в шприце, может продолжить данные процедуры, уйдут ли тогда лимфоузлы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-04 09:37
К грамотному ЛОРу
Возможно уйдут
Платная консультация
Максим 2021-07-15 21:03
Здравствуйте, я все лечу acinetobacter ursingii 10.8 степени прошлое лечение не дало результата с инфекционистом, нашел вроде как грамотного лора, промываем по чувствительности пазухи носа кукушкой и горло от пробок (амикацином) и внутрь принимаю бисептол, сейчас второй день лечения

Хотел вас спросить, а если у меня лимфаденит, и я пил лимфамиазот, и он не прошел, то как он вообще проходит? Сам по себе если снять воспалительный процесс с пазух? Или все же надо как то иначе подходить к этому вопросу?

и ещё хотел спросить когда acinetobacter 10.8 степени это всегда иммунодефицит или же и у обычного человека может разродиться такая зараза?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-16 10:20
Гомеопатия не лечит лимфадениты, нужно утсранять очаг.
может быть иммунодефицит какого-то звена иммунитета