Ухудшение при приеме антибиотиков

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день! У мужа уже много месяцев держится температура 37,2 преимущественно вечером. Мы обошли уже много врачей: уролога, терапевта- сделали узи органов брюшной полости, мужских органов- все в норме. По состоянию у него ничего не болит, сдали кровь мочу- анализы отличные! Ни лейкоциты, ни соэ не повышены, белок тоже в норме, гормоны в норме, флюрограмма в норме. Единственное, посетив ЛОРА она обнаружила (по снимку) небольшое затемнение левой пазухи носа, но сказал что врятли это могло дать температуру. До этого пропивали 2 раза антибиотики назначенные терапевтом, улучшений не было. В этот раз лор назначали аугментин 1000мг 2 р в день, промывать нос диоксидином, все это мы делаем уже 5 дней, улучшений нет, а наоборот, вчера температура поднялась до 37,5, нос постоянно забит, хотя до процедур он спокойно дышал носом. Что нам делать? Может быть необходимо сдать анализы на какие то вирусы? Посоветуйте на какие? Очень переживаем, а врачи разводят руками. Никаких хронических заболеваний у него нету
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-17 00:41
Алена! Если есть затемнение на рентген снимке и в ходе лечения появилась заложенность носа, то нужно сделать КТ гайморовых пазух. Это может быть киста гайморовой пазухи.