Температура и инородное тело в гайморовой пазухе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 3,5 недели держится весь день температура 37, снимок показал отек левой пазухи и инородное тело в гайморовой пазухе (пломбировочный материал) зуб лечила 1,5 года назад после удалила, т. к раскололся.
Лор врач прописал синупред 3 раза в день, проколола цифриаксон 6 дней потом сменили на вильпрофен 2 раза в день. Температура так и не спадает. Изофра в нос до 6 раз в день.
На консультации в больнице лор врач назначил операцию по удалению пломбировочного материала.
Неужели температура может держаться именно по этой причине?
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, температура может быть из-за наличия инородного тела в пазухе (так как это воспалительная реакция на пломбировочный материал). Перед оперативным вмешательством надо сделать компьютерную томографию придаточных пазух носа
Анна 2020-03-11 18:17
Спасибо за ответ. А какую операцию по удалению вы можете посоветовать? Прокол через нос или надрез?
Рекомендую эндоскопическую гайморотомию- через нос делается