Инородное тело в левой гайморовой пазухе

Спрашивает: Ержан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте!
После всех пройденных анализов (Рентген и КТ полости носа и пазухи) у меня обнаружили инородное тело в левой гайморовой пазухе размером 6 мм плотностью 1560 Н. А также наличие гайморита (только в левой носовой пазухе). ЛОР предлагает мне сделать эндоскопическую операцию по удалению инородного тела. Вопрос: Каковы последствия после операции? И необходимо ли делать операцию сейчас, если жалобы у меня на наличие инородного тела и гайморита в левой гайморовой пазухе нет?
С уважением,
Ержан
Теги: инородное тело в гайморовой пазухе операция, удаление инородного тела из гайморовой пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Наличие инородного тела в верхнечелюстной пазухе может является причиной гнойного процесса (гайморита). Удаление инородного тела эндоскопически по своей сути безопасно, но все будет зависеть от того, каким пособием собирается пользоваться оперирующий хирург.
P. S. Будьте здоровы!