Необходима ли операция при удаление гайморовой кисты?!

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хотела бы получить консультацию! Мучают головные боли, обратилась к невропатолгу была направлена на МРТ головного мозга. По результатам картины: Слизистая оболочка носа умеренно Гипертрофированна, По нижней стенке левой гайморов пазухи определяется Киста овальной формы, размером 1,8×1,1×1,8см. НОСОВЫЕ раковины Гипертрофированы. Носовая перегородка искривлена. Умеренный двухсторонний гайморит, ринит
Судя по заключению Я нуждаюсь в лор консультации. На сколько серьёзных размеров киста и что с ней дальше делать? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.
Если киста никак не беспокоит, то пока можно наблюдать. КТ придаточных пазух носа 1 раз в год.
Удаляют кисты от 2см
Инна 2022-05-03 07:59
Добрый день, Спасибо за Ответ!