Инородное тело (пломба) в пазухе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я заболела 02.12.2019 гайморитом, назначали антибиотик флемоксин и брызгать в нос полидекса, на приём пришла 09.12 сделали повторный снимок, сказали, что состояние ухудшилось, направили на госпитализацию в лор центр, когда пришла к ним, другой доктор сказал что в пазухе инородное тело(пломба) проблема в том что сколько я делала снимков ни когда об этом не говорили, не могли бы вы по фото снимку посмотреть действительно ли есть инородное тело? Просто отправляют на операцию, а я ее очень боюсь! Заранее благодарю!
Теги: пломбировочный материал в гайморовой пазухе судебная практика
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте
похоже на пломбу слева

про фронтит справа Вам говорили?

Желательно для уточнения сделать РКТ придаточных пазух носа

Наталья 2019-12-12 13:15
Спасибо большое за ответ, мне поставили гайморит двусторонний, а то что это пломба слева ее обязательно удалять операцией? Или с этим можно жить?
Здравствуйте

чаще всего нужно удалять, так как инородное тело приведёт к хроническому гаймориту, и будет периодически обострение

но если инородное тело очень маленькое то в редких случаях слизистая пазухи может его удалить сама под действием мукоцмллиарного транспорта, но это очень редко бывает
Наталья 2019-12-12 18:09
Спасибо вам большое????????
Желаю скорейшего выздоровления