Инородное тело под лопаткой с лева

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит и гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста Под левой лопаткой ходит кусок еды а возможно это сгусток мокроты точно не знаю что не выходит я уже и кашлял и промывал натриям хлорид и горло полоскал ниче не помогло Дышу пока хорошо Но левая носовая пазуха будто постоянно натянута и отдаёт в мозг особенно когда пытаюсь прилечь и заснуть Вторую ночь не могу спать боюсь задохнуться. СПАСИБО
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2020 года

17 ответов

Здравствуйте
При подобных жалобах нужно исключать заболевания пищевода

лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом

по поводу левой носовой пазухи немного не поняла жалобы ( как давно это беспокоит ? Есть ли заложенность ? Выделения из носа ? Боль в области проекции пазух ?)
Александр 2020-05-14 12:27
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Если кусок еды застревает в горле и/или в пищеводе и не проходит в желудок и не выходит изо рта это опасно? Что мне делать? Бывает не сплю по двое-трое суток боюсь задохнуться/ У меня такое состояние уже год. Когда стоит в носоглотки то бывает боль в области проекции пазух иногда выделения. Спасибо
Александр 2020-05-14 21:27
С инородным телом в горле стоит ли делать ФГДС? Благодарю за ответ
Здравствуйте
Подобные симптомы иногда могут быть при грыже пищевода.

Фгдс нужно будет проводить (но сначала проконсультируйтесь с гастроэнтерологом)

посде чего начались жалобы? Может поперхнулись чем-то?

Также нужно делать снимок придаточные пазух носа
Александр 2020-05-15 16:57
Здравствуйте В начале октября 2018 года подавился большой таблеткой Не ел до конца ноября а точнее до 19 числа Было только питье Затем обратился к терапевту Она прописала Дротаверин и полоскать горло фурацилином и электрофорез 10 дней я так пролечился В декабре начал кушать как раньше Новый год встретил с прекрасным самочувствием до февраля В начале февраля 2019 я оч сильно простудился полезла мокрота которая не давала мне не минуты покоя Обратился к ЛОРу Пропил Ципрофлоксацин и брызгалка в горло тантум верде с началом этой простуды я начал иногда давится частичками пищи Ни однократно вызывал у себя рвоту чтоб убрать кусок - чаще безуспешно В конце февраля начал кушать нормально и до апреля пока не подавился пирожком Комок пошел чуть покоса прилип к трахеи Тяжело было дышать и спать неделю промучился убрав это таблетками для пищеварения Но после меня ждал оч неприятный сюрприз после ночи хорошего сна я проснулся и почувствовал ком плотной мокроты прилипшей вверху к задней стенки пищевода и снова я мучился неделю пока не залез туда на пол руки и не вырвал этот комок ужасной мокроты С тех пор я перешел на мягкую и жидкую пищу и до сих пор - Обычно 2 недели все норм а потом какая-то фигня нет нет да прилипает то к горлу то к пищеводу а сейчас эта же фигня прилипла одной частью к носоглотке а другой ходит каким-то сгустком за грудиной Вот и вся история СПАСИБО
Александр 2020-05-15 20:03
Причем застряло что-то в носу так что время от времени воздух в верхней десне и/или щеке скапливается Ходит туда-сюда Дышать пока не мешает Но ощущение неприятное создает Особенно Когда хочется прилечь поспать Пробовал высморкаться не выходит Пробовал втянуть в себя чтобы после выплюнуть - не получается Что мне делать? СПАСИБО
Нужно делать Фгдс исключать грыжу пищевода и при исключении делать бронхоскопию

также нужен очный осмотр Лор врача желательно с эндоскопией для исключения инородного тела носа

это не норма, что Вы не можете нормально есть, так быть не должно

нужно искать причину
Александр 2020-05-15 22:56
Я слышал что после прокола гайморовой пазухи еда постоянно начинает попадать туда правда ли это?
Александр 2020-05-16 10:14
А еще есть новый метод без проколов Его мне можно сделать?
А зачем Вам прокол?

Эндоскопическиц осмотр носа - это осмотр камерой, это не травматично и безопасно, безболезненно
Александр 2020-05-16 15:52
Понятно. Просто я подумал что вы имеете в виду прокол и промывания
Нет, только эндоскопическое исследование носа камерой

исходя из жалоб показаний для пункции (прокола и промывания) нет
Александр 2020-05-16 20:33
Пошел сегодня вырвал зуб и воздух вышел из нёба из щеки и из десны Теперь в носоглотке и в нёбе вроде пока ничего не мешает Пью антибактериальные чтобы не было Эмфиземы Нёбо будто окочянело вместе с оставшиемися зубами Инородное тело ходит теперь в пищеводе тянет носовые пазухи вниз иногда возвращается в горло и это всё меня уже порядком достало Вчера ездил на ФГДС трубку так и не смог проглотить Без наркоза я на такую экзекуцию не подписывался а теперь отчасти ругаю себя что не смог - всю ночь покоя не давало да и днем не лучше Если до понедельника конки не отброшу поеду делать с наркозом я уже нашел клинику
Фгдс действительно процедура не из приятных
Александр 2020-05-17 11:31
А почему ФГДС мало кто делает под общим наркозом причину знаете? Даже Елена Малышева везде говорит что без наркоза это издевательство
Лучше спросить у гастроэнтеролога

но наркоз это дольше, не всем он разрешён, и перед этим нужно сдавать анализы