0

Чувство инородного тела слева

Спрашивает: martiysha
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Два месяца назад я простыла, появилась односторонняя боль слева и пошла гнойное отделяемое желтого цвета и опухла подчелюстная область тоже слева. Я пропила курс кларитромицина. Отек с подчелюстной области постепенно сместился На шею, потом над и подключичную область. К лечению добавила Супракс. Сама пошла на УЗИ лимфоузлов. Доктора смотрели три раза ничего не находили. Сказали лимфатический узел 0.7 см ничего страшного. Я пошла к лору, доктор посмотрел сказал что кроме декомпенсированного тонзиллита, хронического фарингита ничего не видит. Тем временем я заметила постоянную температуру 37.2, и появился сначала дискомфорт пот глотании. Затем через некоторое время появилось чувство как будто что то сжимает горло, тошнота. Я стала отказывается от еды, потому что и нет аппетита и тошнота. Через некоторое время появилось чувство инородного тела слева. Я была на консультации у Инфекциониста, у гастроэнтеролога, у невролога, у трех лоров. Последний лор сказала что видит жидкое гнойное отделяемое из небных лакун, рубцовую ткань на миндалинах, гранулезный фарингит. Назначила в данный момент промывание миндалин, ингаляции с флуимуцилом, полоскание. В данный момент прошла три промывания, эффекта не вижу. Сегодня на задней стенке глотки возле Миндалины и корня языка обнаружила какое то красное образование. Судя по всему это и есть причина дисфагии слева. Доктор, у меня к вам вопрос - Что это возможно может быть? Сфотографировать не получается никак. И интересно ваше мнение что со мной происходит? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Чувство инородного тела в горле Около двух месяцев беспокоит инородное тело в горле...
Односторонняя боль в горле при глотании Ирина Юрьевна. Возникла односторонняя боль...
Боль в лимфоузлах и в миндалине Отек шеи и подчелюстная лимфоаденомапатия может быть...
Образования на дужке и за миндалиной Около года назад обнаружила образования на дужке,...
Длительный дискомфорт в горле Помогите пожалуйста разобраться в моём состоянии. Имею...
Чувство инородного тела на миндалине У меня появилась шишка на миндалине, белого цвета...
Чувство инородного тела в миндалине и легкое жжение Меня уже 2 года беспокоит периодическое...
Тошнота, рвота, чувство инородного тела в горле У меня к Вам вот такой вопрос. Уже...
Резкий сухой кашель, чувство инородного тела Никак не выясню причину резкого кашля...
Что-то мешает в носоглотке У меня есть проблема с носоглоткой неприятные ощущения...
Кашель, чувство инородного тела в горле Несколько дней назад (дней 5-6) появилось...
Патология миндалин и горла Доктор Скажите пожалуйста, фарингоскопия может показать...
Горло чувствую инородное тело в горле вопросы Не большая проблема наверное с неделю....
Чувство инородного тела в носоглотке С января по апрель 4 раза болела ОРЗ, без температуры,...
Чувство инородного тела в горле Помогите мне, пожалуйста! Почти 2 месяца назад я поперхнулась...
Боли в горле Полтора месяца назад а точнее в первые числа апреля заболело горло с...
Черная точка на миндалине. Мешает. Что делать? В горле, на миндалине, справа, появилась...
Ощущение инородного тела в горле ком в горле У меня два дня назад появилось ощущение...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Мне необходимо визуализировать то, что вы описали. Жалобы субъективны. Я только одного не могу понять, почему выставив вам декомпенсированный тонзиллит, вам не рекомендовали удалить миндалины. Скорее всего, тонзиллит и явился причиной ощущения комка в горле.
Стоит сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам из глотки, а также кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор.
0
Ирина34 2017-01-24 07:02
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, я тоже многого не понимаю в тактике врачей. Врач объяснила, что если про промывании миндалин эффекта не будет, значит она направит меня на оперативное лечение, на классическую тонзиллэктомию. На АСЛ О я сдала, результат <50, посев ротоглотки тоже сделала. Результаты приложу ниже. Сейчас стало беспокоить тяжесть в грудной клетке, невозможность сделать полноценный вдох, ночью приходится спать сидя, одышка.
0
Здравствуйте! Мазки в норме, как и АСЛО. Стоит исключить заболевание желудочно-кишечного тракта. Если таковые будут исключены, удаляйте миндалины.
0
Ирина34 2017-01-25 18:15
Спасибо большое, Ирина Юрьевна, за рекомендации. Делала Фгдс там поставили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Гастроэнтеролог подтвердила диагноз Гэрб, назначала курс лечения, лечение пропила. Сегодня опять ходила к своему доктору На промывания, она сказала что гиперемии такой уже нет, но боковые валики еще отечны и увеличены. Гнойное отделяемое в лакунах так и присутствуют. Доктор также сегодня удалила кисту в ткани Миндалины. Но, состояние у меня как то значительно ухудшилось, я понимаю что к вашей профессии это не относится. Спасибо Вам за профессиональную компетентность.
0
Будьте здоровы! Лечитесь у гастроэнтеролога. Настраивайте себя на позитивный исход. Психологический подход немаловажный факт в лечение заболевания.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос