Чувство инородного тела слева

Спрашивает: martiysha
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Два месяца назад я простыла, появилась односторонняя боль слева и пошла гнойное отделяемое желтого цвета и опухла подчелюстная область тоже слева. Я пропила курс кларитромицина. Отек с подчелюстной области постепенно сместился На шею, потом над и подключичную область. К лечению добавила Супракс. Сама пошла на УЗИ лимфоузлов. Доктора смотрели три раза ничего не находили. Сказали лимфатический узел 0.7 см ничего страшного. Я пошла к лору, доктор посмотрел сказал что кроме декомпенсированного тонзиллита, хронического фарингита ничего не видит. Тем временем я заметила постоянную температуру 37.2, и появился сначала дискомфорт пот глотании. Затем через некоторое время появилось чувство как будто что то сжимает горло, тошнота. Я стала отказывается от еды, потому что и нет аппетита и тошнота. Через некоторое время появилось чувство инородного тела слева. Я была на консультации у Инфекциониста, у гастроэнтеролога, у невролога, у трех лоров. Последний лор сказала что видит жидкое гнойное отделяемое из небных лакун, рубцовую ткань на миндалинах, гранулезный фарингит. Назначила в данный момент промывание миндалин, ингаляции с флуимуцилом, полоскание. В данный момент прошла три промывания, эффекта не вижу. Сегодня на задней стенке глотки возле Миндалины и корня языка обнаружила какое то красное образование. Судя по всему это и есть причина дисфагии слева. Доктор, у меня к вам вопрос - Что это возможно может быть? Сфотографировать не получается никак. И интересно ваше мнение что со мной происходит? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Мне необходимо визуализировать то, что вы описали. Жалобы субъективны. Я только одного не могу понять, почему выставив вам декомпенсированный тонзиллит, вам не рекомендовали удалить миндалины. Скорее всего, тонзиллит и явился причиной ощущения комка в горле.
Стоит сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам из глотки, а также кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор.
Ирина34 2017-01-24 07:02
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, я тоже многого не понимаю в тактике врачей. Врач объяснила, что если про промывании миндалин эффекта не будет, значит она направит меня на оперативное лечение, на классическую тонзиллэктомию. На АСЛ О я сдала, результат <50, посев ротоглотки тоже сделала. Результаты приложу ниже. Сейчас стало беспокоить тяжесть в грудной клетке, невозможность сделать полноценный вдох, ночью приходится спать сидя, одышка.
Здравствуйте! Мазки в норме, как и АСЛО. Стоит исключить заболевание желудочно-кишечного тракта. Если таковые будут исключены, удаляйте миндалины.
Ирина34 2017-01-25 18:15
Спасибо большое, Ирина Юрьевна, за рекомендации. Делала Фгдс там поставили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Гастроэнтеролог подтвердила диагноз Гэрб, назначала курс лечения, лечение пропила. Сегодня опять ходила к своему доктору На промывания, она сказала что гиперемии такой уже нет, но боковые валики еще отечны и увеличены. Гнойное отделяемое в лакунах так и присутствуют. Доктор также сегодня удалила кисту в ткани Миндалины. Но, состояние у меня как то значительно ухудшилось, я понимаю что к вашей профессии это не относится. Спасибо Вам за профессиональную компетентность.
Будьте здоровы! Лечитесь у гастроэнтеролога. Настраивайте себя на позитивный исход. Психологический подход немаловажный факт в лечение заболевания.