Боль в лимфоузлах и в миндалине

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, отек шеи и подчелюстная лимфоаденомапатия может быть от того, что Вы видите на снимке? Л узлы 11 на 14, полоскала, чем только можно, но чувство инородного тела так и присутствует и еще болят л узлы, распирает, просто уже замкнутый круг, или нужно обращаться к онкологу и проблема не вгорле? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Гортань в норме. Вас осматривал ЛОР врач на предмет патологии глотки?
наталья 2016-03-28 17:05
Да доктор, смотрели на предмет инородного тела но не Лор, а зндоскопист, хотелось бы Вас спросить на снимках чего то указывающего на инородное и онкопатологию нет? И еще доктор, когда эндоскопист делала говорила, что у меня фолликулярный фарингит и лакуны заполнены желтой жидкостью похожей на гной и что именно эти фолликулы и вызывают чувство чего то инородного. Ирина Юрьевна, а по этим снимкам Вы видите миндалину и фолликулярный фарингит? Потому что именно где левая миндалина у меня там как: заноза:, может просто эндоскопист не компетентен в патологиях по Лор заболеваниям, спасибо
На снимках только гортань. Глотки здесь не видно. Если у вас гранулезный фарингит, то чувство инородного тела может вызывать именно эта патология. Миндалины тоже не видно, поэтому сложно судить о причине "занозы".
наталья 2016-03-29 23:02
Спасибо доктор за ответ, а на этих снимках скажите пожалуйста, что изображено? Просто смущает то, что энлоскопист говорила, что и глотку смотрит и миндалину, а на снимках, которые есть этих органов нет, может и не смотрели даже? Спасибо Вам
Сложно судить об этих кадрах, что это. Вижу слизистую, а чего конкретно не скажу.
наталья 2016-03-30 18:59
Доктор, эндоскопист по этим кадрам поставила фолликулярный фарингит, или такое заключение может ставить Лор врач, а не эндоскописты? Мне прямо жути нагнали когда смотрели, что множество увеличенных фоликул, что гной в лакунах, а на самом деле, что по картинкам все нормально? Я Вам очень признательна доктор, пожалуйста ответьте мне на мои вопросы, чтобы мне больше не ставили не правильных диагнозов, спасибо
Фолликулярный (гранулезный) фарингит может поставить ЛОР врач после осмотра. Гной в миндалинах также подсилу рассмотреть при обычном фарингоскопии. Сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. В случае "положительных" мазков это может быть причиной лимфаденопатии.