Инородное тело глотки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва 12 кишки
Здравствуйте, уже больше месяца меня беспокоит горло. Началось все с того что я неудачно покушала блюдо с курицей. Что то встало глубоко в горле с правой стороны. Сходила к нашему лору по месту жительства, после поверхностного осмотра сказал что это царапина, выписал спрей и антибиотик. Слюни идут обильно до сих пор, часто глотаю. Часто поднимается температура до 37. Я съездила в другой город на осмотр к Лору, но из за сильного рвотного рефлекса он не смог нормально осмотреть, отправил на фгдс, дело было уже вечером и эндоскоп найти было не реально, хотя в нашей стране с этим и так туго. На фгдс был просто ужасный рвотный рефлекс, Я даже не знаю как врач смог там что то осмотреть. Написал заключение надрыв глотки, инородное тело не найдено. Ещё эзогафит второй степени смешанный гастрит и язва 12 кишки, про язву и гастрит Я знаю давно лечилась уже. Где то пол года назад проходила фгдс врач сказал что зарубцевалась язва. Сейчас до сих пор часто глотаю слюну, она белая на пену похожа. До этого проишествия ни когда так часто не глотала слюни, тем более иногда чувствую что то в том же месте с права. Боюсь что могли не найти инородное тело, уже вся извелась из за этого. Помогите доктор пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла. Если все же предполагаете наличие инородного тела, лучше всего сделать КТ мягких тканей шеи. Предварительно объясните что им искать и примерно где.
Платная консультация
Елена 2021-08-02 17:15
Спасиибо доктор что ответили, сегодня сходила ещё раз к Лору, она минут 5 меня посмотрела, говорит хронический фарингит. Отправила пройти УЗИ щитовидки. И снова я один на один со своим страхом. Принимаю клонозепам, чтобы хоть не много успокоиться. Честно очень страшно, что там целый месяц что то есть. Ещё один момент когда я полоскала горло, фурацилином, я наверно переусердствовала. Сильно голову запракидывала, пыталась как можно глубже по полоскать, потом почувствовала как будто в горле кусок какой то снова опустился. Сейчас когда надоедает слюну глотать, начинаю сплевывать, тоже чувствую в горле с правой стороны будто что то опухшее, поднимается опускается. Замкнутый круг какой то, раньше до этой проблемы из за еды (а встал тогда большой кусок), никогда не болело горло, не было ангин. Доктор неужели горло может так долго заживать, если там была травма?
Конечно нет. До вас на сайте был у меня ещё один такой случай. Все говорили что без гноя инородное тело не может столько быть в горле. Но в итоге девушка решила провести всевозможные методы, и МРТ и КТ. ина МРТ ничего не было видно, а вот на КТ всё-таки нашли косточку. Правда в таком месте откуда удалить очень сложно. Все в ваших руках.
Платная консультация
Елена 2021-08-02 18:04
Понятно. У нас в стране тяжело наверно будет найти кт, но буду искать. Надеюсь ей смогли помочь, удалить косточку. Доктор а если место такое сложное как удаляют? Спасибо вам за помощь и отзывчивость. Я уже У стольких лоров была, что теряюсь. Значит кт очень информативно в таких случаях?
Да у КТ очень хорошее разрешение, большем чем при рентгене. Лучше видна именно костная ткань. А той девушке кость отказались вытащить, именно из-за того что очень тяжело и не удобно. Врачи ей сказали что возможно она закапсулируется и она забудет о ней.