Инородное тело в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, два дня назад ела на ужин рыбу, после этого возник дискомфорт в горле. Думала, что косточка застряла. Пыталась самостоятельно достать, руками, пинцетом, полоскала горло, но кость не нащупывала. Спустя два дня пошла к Лору. Женщина посмотрела, сказала, что кость она не видит, но горло жутко исцарапанное и красное. Выписала спрей-антибиотик. И сказала, что возможно кость уже обломилась и часть ее осталась внутри. Горло жутко болит, и ощущение инородного тела не покидает, что-то царапает, мешает, колит. Больно глотать. Скажите, что делать? Могла ли врач не разглядеть кость? Правда ли она могла обломиться, и каковы последствия в таком случае? Возможно ли, что ее там совсем нет, но почему тогда такое чувство?
Теги: кость в горле уже 2 месяца
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Кость действительно можно и не разглядеть, поэтому ЛОР врачи прибегают к помощи эндоскопистов, которые с помощью аппаратуры с видеотехникой могут детально рассмотреть глотку, гортань и т. д. Помимо антибактериального спрея рекомендую орошать глотку противовоспалительным Тантум Верде или ОКИ. При снятии отека слизистой остаток кости может выйти самостоятельно.
p. s. Будьте здоровы!