Лимфоузлы, ощущение инородного тела в горле, субфебрильная температура

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Вот как уже 3 месяца бегаю по врачам от Лора к онголам, а результата нет. Проблема такая: при глотании ощущение инородного тела в горле справа, выделение слизи. По УЗИ увеличены лимфоузлы переднешейные. Лор врачи ставят диагноз хр. Тонзиллит, вазомоторный ринит. Промывали миндалины аппаратом 7 процедур. Правая миндалинах больше чем левая, и на ней как будто киста. Но Лор врача это не настораживает. А меня да! Принимала имудон. Аквамарис, дезринит
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2019 года

16 ответов

Здравствуйте! Сдавали ли вы мазки на флору? Пришлите фото ротоглотки.
Наталия 2019-03-19 21:56
Мазок на флору сдала только вчера, результат будет через 10 дней. Фото высылаю
Наталия 2019-03-19 21:59
Ещё присутствует чувство жжения во рту
Признаков онкологии я не вижу. Необходимо дождался результатов мазка. Учитывая жжение во рту, следует исключить рефлюкс- эзофагит, что требует проведения ФГДС.
Наталия 2019-03-19 22:05
Спасибо большое. Фгдс конечно сделаю. Кроме жжения, больше никаких признаков нет: изжоги, отрыжки
Это не исключает рефлюкс. Хотя жжение может быть спровоцировано грибковой флорой.
Наталия 2019-03-19 22:11
Флюконазол пила в январе 2 таблетки. Острую пищу не ем, да и вообще стараюсь придерживаться правильного питания. Но на Фгдс схожу обязательно.
Спасибо большое
Наталия 2019-03-20 10:00
Смущают воспаленные лимфоузлы. При рефлюкс эзофагите такого не бывает?
Наталия 2019-03-28 21:30
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Получила результаты посева. Прилагаю. Может ли это быть причиной увеличения лимфоузлов? Спасибо
Наталия 2019-03-28 21:37
Здравствуйте! А где первая страница, где собственно отмечено, какая бактерия выделена и в каком количестве?
Наталия 2019-03-29 13:03
Наталия 2019-03-29 13:05
Ну да, странно как-то.
Выделена и ацинетобактер и золотистый стафилококк. Данное обстоятельство вполне может быть причиной дискомфорта в глотке, а также лимфаденита.
Я рекомендую вам принимать Ципрофлоксацин 500 по таблетке 2 раза в день 5 дней. Глотку орошайте Мирамистином, после чего смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Наталия 2019-03-29 13:25
Спасибо большое, Ирина Юрьевна. Может пока не стоит делать пункцию лимфоузла?
Для начала пролечитесь.