Патология миндалин и горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор Скажите пожалуйста, фарингоскопия может показать опухоль в горле, миндалинах? Беспокоит дискомфорт в горле, чувство комка в горле с одной стороны. При глотании может отдавать в ухо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Да, при фарингоскопии можно увидеть как опухоль глотки, так и патологию миндалин. Как давно беспокоит вас чувство инородного тела?
Елена 2019-05-23 12:49
Начало беспокоить с Февраля месяца, была операция с общим наркозом. Через 1,5 месяца ещё одна операция. До этого как то не ощущала. А сейчас при глотании чувствую.
Пришлите фото ротоглотки.
Елена 2019-05-23 12:55
Елена 2019-05-23 12:57
Свет отсвечивает
Елена 2019-05-23 13:01
Ощущение что тянет к уху и к позвоночнику
У вас хронический тонзиллит. Лакуны заполнены казеозом. Не исключаю, что это и послужило чувству инородного тела. Я бы рекомендовала у врача попромывать лакуны миндалин ручным способом или аппаратным на Тонзилоре (последний способ наиболее эффективен). Если вас беспокоят стрессы, депрессивные мысли, следует принимать успокоительные препараты, поскольку неврологическая причина, может быть причиной спазма мышц глотки, что также сопровождается чувством инородного тела в глотке.
Елена 2019-05-23 13:08
Скажите пожалуйста, бывает ли из-за тонзиллита слизь больше с одной стороны что тянет?
Конечно бывает<div Где больше воспаление там больше слизи.