Что-то мешает в носоглотке

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: искревление носовой перегородки хронический бронхит остеохондроз
Здравствуйте у меня есть проблема с носоглоткой неприятные ощущения раньше этого не было все началось когда я забеременела это было где то три с половиной года назад была на приеме у лора приблизительно в это время она сказала что у меня хронический тонзиллит но ничего не выписала вы знаете мне бы очень хотелось узнать от вас квалифицированных специалистов что у меня на самом деле симптомы следующие как будто что то мешает в носоглотке и не идет не туда не сюда стоит где-то даже чувствую горечь все время заложен нос тяжеловато дышать если начинаю болеть какими-то простудными заболеваниями то там вообще отвратительные ощущения подскажите помогите пожалуйста что это и как лечить очень хотелось бы избавится заранее огромное спасибо!
Теги: носоглотка, в носоглотке что то мешает, заложена носоглотка чем лечить
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2013 года

15 ответов

Здравствуйте! Насколько я поняла вас беспокоит чувство инородного тела в глотке, горечь, а также заложенность носа. Проблемы с глоткой могут связаны с рефлюкс эзофагитом, в результате заброса кислого желудочного содержимого в пищевод, а следом и с глотку, отсюда могут быть изменения в слизистой глотки (хронический фарингит). Затруднение носового дыхания может быть связано как в результате воспалительных процессов, так и в результате нарушения кровообращения в нижних носовых раковин, которые могут бесконтрольно отекать на холод, тепло, запах, на изменение положения тела и т. Д. (Вазомоторный ринит). В любом случае необходима очная консультация ЛОР врача, при горечи во рту - гастроэнтеролога.
p. S. Будьте здоровы!
Татьяна 2015-04-02 16:25
Здравствуйте у меня проблема с носоглоткой, как что нибуть поем создаётся ощущение что там что то застряло и мешает, теперь ещё началось жжение в обдасти носоглотки И ощущения будто опухло Нос дышит нормально горло неболит Спасибо
Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача, при изжоге стоит обратиться к гастроэнтерологу. Возможно, речь идет о субатрофическом фарингите. В любом случае необходим промывать нос физраствором, после чего капать в нос облепиховое масло по 3-4 капли и запрокидиывать голову, чтобы стекло по глотке.
юлия 2016-07-08 22:40
Здравствуйте помогите! Ребенку 2 года пошли в сад две недели назад три дня проходили пошли сопли лечила противовирусными и галазолин 5 дней на второй день пошли зеленые сопли потом прошло пошли в сад там опять потекли и что интересно в саду были сопли а дома нет я начала думать что аллергия. Сегодня поднялась температура 37,7 пошли к лору он сказал что все чисто и она здорова. Но у нее как будто что то мешает в носоглотке и мешает иногда дышать и она даже просыпается от этого. Как будто там густые сопли. Но в носом дышит и сопель нет.
Здравствуйте! Возможно, что выделения собираются и стекают по носоглотке. Данное состояние часто встречается у деток раннего возраста. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю.
Валентина 2018-01-12 17:14
Здравствуйте, Доктор. Мне недавно поставили диагноз сфеноидит правосторонний на мрт в городе, я приехала в больницу по месту жительства к своему лору. МНЕ назначили лечение сначала антибиотики, нейромидин, капельницы преднизалон и еще назонекс. Мне ничего не помогло и кажется все усилилось в тот момент. ППотом однималось давление и у меня так трясло голову что я даже спать не могла около трех суток, воспалялись глаза очень сильно, К окулисту попасть я не смогла. Т. к он был в отпуске. Он у нас один незаменимый. Я сама начала капать алое +витамин б6+ампицилин в нос+вода этот раствор мне частично помог. Перестала болеть голова, начала спать немного. Так я пролечилась неделю. Все на время затихло. Позже у меня опять стал залаживать нос очень сильно, что дышать трудно было, опять пришла к врачу ничего толком поставить не могутСейчас что-то мешает в горле и скапливается слизь, проглотить не могу. На мрт повторное не отправляют. Т. к сказали вредно, только через полгода нужно ехать. Доктор скажите как быть и что сомной.
Здравствуйте! Пришлите заключение МРТ.
валентина 2018-01-15 02:34
Заключение мрт-Патологические изменения не выявлены. Сфеноидит справа. Отит справа под вопросом. Застарелый ротационный правосторонний подвывих- с1
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас обычный назофарингит или рецидивировал сфеноидит. В остальном, промывайте полость носа, закапывая сосудосуживающие капли, затем промывайте полость носа гипертроническим расивором, после Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день неделю, запрокинув голову назад. Продолжайте прием Назонекса.
Оксана 2018-01-28 12:36
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать, У меня был насморк, когда он прошёл, мне стало мешать в носоглотке что-то как-будто присохшые сопли как кожура, я пыталась от кашлять полоскала горло водой, пыталась протолкнуть это едой, но всё бесполезно, что мне делать, за ранние спасибо вам.
Здравствуйте! Можно делать ингаляции с минеральной водой 2 раза в день. Через нос капать или масляный раствор Хлорофиллипта, или Сиалор 3 раза в день неделю.
Алина 2018-11-04 20:03
Здравствуйте, у меня проблема с горлом не могу понять как буд то что то мешает но горло не болит помогите понять, горло залечила, Жду ответа, спасибо заранее
Здравствуйте! В горле я ничего критичного не вижу. На каком уровне вы ощущаете предполагаемое инородное тело?
Оксана 2019-05-04 05:23
Здравствуйте. У меня неприятное ощущение в верхнем нёбе. Я до этого ела попкорн и теперь чувство, что шелуха находится в носоглотке, я её прям чувствую, она раздражает слизистую, пробовала промывать физ. Раствором, не помогает. Самое печальное, что у нас нет спец. Лора в маленьком городе, даже обратиться не к кому (
Здравствуйте, это ощущение появилось после приема пищи?