8

Что-то мешает в носоглотке

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: искревление носовой перегородки хронический бронхит остеохондроз
Здравствуйте у меня есть проблема с носоглоткой неприятные ощущения раньше этого не было все началось когда я забеременела это было где то три с половиной года назад была на приеме у лора приблизительно в это время она сказала что у меня хронический тонзиллит но ничего не выписала вы знаете мне бы очень хотелось узнать от вас квалифицированных специалистов что у меня на самом деле симптомы следующие как будто что то мешает в носоглотке и не идет не туда не сюда стоит где-то даже чувствую горечь все время заложен нос тяжеловато дышать если начинаю болеть какими-то простудными заболеваниями то там вообще отвратительные ощущения подскажите помогите пожалуйста что это и как лечить очень хотелось бы избавится заранее огромное спасибо!
Теги: носоглотка, в носоглотке что то мешает, заложена носоглотка чем лечить
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Неприятное ощущение в носоглотке Подскажите что это может быть, уже месяца 2 у меня...
Носоглотка Иногда в носоглотке возникаеть чувство, что там что-то есть, ощущаю дискомфорт!!!...
Чувство инородного тела в горле Помогите мне, пожалуйста! Почти 2 месяца назад я поперхнулась...
Дискомфорт в нёбе, ощущение инородного тела Лет назад удалили зуб справа при этом...
Ощущение инородного тела в носоглодке У меня в носоглотке катается комок подходит...
Постоянная слизь в носоглотке В июле 2013 года после простуды стала ощущать присутствие...
Ощущение инородного тела в горле Примерно полгода назад без видимой причины появилось...
Ощущение слизи в горле Уже почти неделю мучаюсь от ощущения слизистого комка в горле,...
Ощущение инородного тела в гортани Вчера ела огурец и разговаривала, и кусочек огурца...
Cухость в носоглотке Обращаюсь к Вам за помощью-консультацией. Существует проблема,...
Ощущение инородного тела в глотке Уже несколько дней беспокоит ощущение кома в горле,...
Ощущение и инородного тела Моя проблема в том что при глотании мне кажется что еда...
В горле чтото мешает Уже месяц ощущение в горле как будто чтото мешает, покалывает,...
Хронический фарингит. Почти год мучений Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста,...
Ощущение инородного теле в горле! Не могу сейчас сходить на осмотр к врачу, так как...
Длительный дискомфорт в горле Помогите пожалуйста разобраться в моём состоянии. Имею...
Ощущение инородного тела в горле Подскажите пожалуйста, полтора месяца назад подавилась...
Сухой кашель и ощущение инородного тела в глотке Мучает очень долго сухой кашель,...
Горько в горле при глотании слюны Помогите разобраться. Переодически в носу появляется...
Резкий сухой кашель, чувство инородного тела Никак не выясню причину резкого кашля...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Насколько я поняла вас беспокоит чувство инородного тела в глотке, горечь, а также заложенность носа. Проблемы с глоткой могут связаны с рефлюкс эзофагитом, в результате заброса кислого желудочного содержимого в пищевод, а следом и с глотку, отсюда могут быть изменения в слизистой глотки (хронический фарингит). Затруднение носового дыхания может быть связано как в результате воспалительных процессов, так и в результате нарушения кровообращения в нижних носовых раковин, которые могут бесконтрольно отекать на холод, тепло, запах, на изменение положения тела и т. Д. (Вазомоторный ринит). В любом случае необходима очная консультация ЛОР врача, при горечи во рту - гастроэнтеролога.
p. S. Будьте здоровы!
5
Татьяна 2015-04-02 16:25
Здравствуйте у меня проблема с носоглоткой, как что нибуть поем создаётся ощущение что там что то застряло и мешает, теперь ещё началось жжение в обдасти носоглотки И ощущения будто опухло Нос дышит нормально горло неболит Спасибо
0
Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача, при изжоге стоит обратиться к гастроэнтерологу. Возможно, речь идет о субатрофическом фарингите. В любом случае необходим промывать нос физраствором, после чего капать в нос облепиховое масло по 3-4 капли и запрокидиывать голову, чтобы стекло по глотке.
2
юлия 2016-07-08 22:40
Здравствуйте помогите! Ребенку 2 года пошли в сад две недели назад три дня проходили пошли сопли лечила противовирусными и галазолин 5 дней на второй день пошли зеленые сопли потом прошло пошли в сад там опять потекли и что интересно в саду были сопли а дома нет я начала думать что аллергия. Сегодня поднялась температура 37,7 пошли к лору он сказал что все чисто и она здорова. Но у нее как будто что то мешает в носоглотке и мешает иногда дышать и она даже просыпается от этого. Как будто там густые сопли. Но в носом дышит и сопель нет.
0
Здравствуйте! Возможно, что выделения собираются и стекают по носоглотке. Данное состояние часто встречается у деток раннего возраста. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю.
0
Валентина 2018-01-12 17:14
Здравствуйте, Доктор. Мне недавно поставили диагноз сфеноидит правосторонний на мрт в городе, я приехала в больницу по месту жительства к своему лору. МНЕ назначили лечение сначала антибиотики, нейромидин, капельницы преднизалон и еще назонекс. Мне ничего не помогло и кажется все усилилось в тот момент. ППотом однималось давление и у меня так трясло голову что я даже спать не могла около трех суток, воспалялись глаза очень сильно, К окулисту попасть я не смогла. Т. к он был в отпуске. Он у нас один незаменимый. Я сама начала капать алое +витамин б6+ампицилин в нос+вода этот раствор мне частично помог. Перестала болеть голова, начала спать немного. Так я пролечилась неделю. Все на время затихло. Позже у меня опять стал залаживать нос очень сильно, что дышать трудно было, опять пришла к врачу ничего толком поставить не могутСейчас что-то мешает в горле и скапливается слизь, проглотить не могу. На мрт повторное не отправляют. Т. к сказали вредно, только через полгода нужно ехать. Доктор скажите как быть и что сомной.
0
Здравствуйте! Пришлите заключение МРТ.
1
валентина 2018-01-15 02:34
Заключение мрт-Патологические изменения не выявлены. Сфеноидит справа. Отит справа под вопросом. Застарелый ротационный правосторонний подвывих- с1
0
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас обычный назофарингит или рецидивировал сфеноидит. В остальном, промывайте полость носа, закапывая сосудосуживающие капли, затем промывайте полость носа гипертроническим расивором, после Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день неделю, запрокинув голову назад. Продолжайте прием Назонекса.
1
Оксана 2018-01-28 12:36
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать, У меня был насморк, когда он прошёл, мне стало мешать в носоглотке что-то как-будто присохшые сопли как кожура, я пыталась от кашлять полоскала горло водой, пыталась протолкнуть это едой, но всё бесполезно, что мне делать, за ранние спасибо вам.
1
Здравствуйте! Можно делать ингаляции с минеральной водой 2 раза в день. Через нос капать или масляный раствор Хлорофиллипта, или Сиалор 3 раза в день неделю.
1
Алина 2018-11-04 20:03
Здравствуйте, у меня проблема с горлом не могу понять как буд то что то мешает но горло не болит помогите понять, горло залечила, Жду ответа, спасибо заранее
0
Здравствуйте! В горле я ничего критичного не вижу. На каком уровне вы ощущаете предполагаемое инородное тело?
0
Оксана 2019-05-04 05:23
Здравствуйте. У меня неприятное ощущение в верхнем нёбе. Я до этого ела попкорн и теперь чувство, что шелуха находится в носоглотке, я её прям чувствую, она раздражает слизистую, пробовала промывать физ. Раствором, не помогает. Самое печальное, что у нас нет спец. Лора в маленьком городе, даже обратиться не к кому (
0
Здравствуйте, это ощущение появилось после приема пищи?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос