Ощущение инородного тела в носоглодке

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня в носоглотке катается комок подходит к горлу и не туда и не суда. Появляется иногда затруднение в дыхании. Появляеться боль в левой стороне над сердцем. Откашливаеться мокрота. Такое ощущение как буд то в носоглотке находиться инородное тело.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне вероятно, что у вас с этмоидальных клеток стекает отделяемое по носоглотке, а оттуда в глотку и т. д. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для осмотра. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.