ФГДС с инородным телом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит и есть подозрение на эзофагит
Здравствуйте! Время от времени на протяжении полутора лет застревают кусочки пищи в горле и в пищеводе могу не спать из-за этого по двое-трое суток боясь задохнуться - мучаюсь. Год назад врач дал направление на ФГДС я испугался и не пошел а теперь думаю пойти сделать. Хочу спросить С инородным телом в горле и/или в пищеводе стоит ли делать ФГДС? Благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-15 17:58
Здравствуйте, Александр! При таких жалобах назначается ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода. Перед исследованиями нужно расказать свои основные жалобы.