Самопроизвольное выходит слюна белой пеной после частой рвоты
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, После частой рвоты по причине застрявшего грубого куска еды в горле или в пищеводе в попытках избавиться от нее у меня так и не получилось Но зато теперь время от времени слюна белой пеной не кислая самопроизвольно выходит. Подскажите пожалуйста что это и это как-то лечиться? СПАСИБО
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Александр! Если застревание пищи было недавно, то нужно сделать для исключения инородного тела пищевода ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Александр 2019-05-17 17:24
Здравствуйте, Наталья! Благодарю Вас за ответ. У меня есть направление от моего терапевта на ФГДС уже 2 недели Но я идти туда ужасно боюсь и никак не могу себя настроить чтобы пойти на эту экзекуцию. Говорят что там люди задыхаются и умирают. По мне так лучше сразу резать под общим наркозом. А Вы что посоветуете? СПАСИБО
Такие осложнения ЭГДС чрезвычайно редко бывают, у опытных эндоскопистов ничего подобного не бывает. Нужно сделать ЭГДС, если есть инородное тело в пищеводе, то врач уберёт, иначе воспаление будет нарастать.