Инородное тело в ротоглотке
Спрашивает: Людмила Петровна Мезенцева
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сосудистая дистония
Здравствуйте, я нелели 3 назад с макаропами проглатила бкусок бумаги с полиэтиленовой основой. Бумага рассосалась, а целофан сидит в ротоглотке. Меня уже обсмотрели три врача, но никто не видит, то инородное тело. А у меня поднимаетсятемп, мне больно, оно мне натирает горло, вызывает рвоту, кашель, что делать может кт или мрт или еще какие то виды диагностики. Как мне быть и что делать, помогите мне своим советом и подскажите какие виды обследования еще сделать. Мне становиться хуже и это тело и в пищевод с пищей не проходит и при рвоте не выходит. Что делать
12 ответов
Здравствуйте, нужно осмотреть гортань эндоскопом это фиброларингоскопия. Дальше уже просмотреть можно отдельно пищевод на фгдс, бронхи на бронхоскопии.
Людмила 2021-01-09 17:05
А на кт или мрт или на рентрене видно будет инородное тело полиэтилен 4 на 0,5 мс?
Нет, нужны эндоскопические методы обследования.
Людмила, Да не видят они эту полоску поли, тилера 4 см на 0,5. эндоскопом не видят. Я уже согласна операцион, путем достать, но врачи не видят. Я сегодня наелась салат с моркови и масла, может твердая пищпа поможет, что еще делать. А операцию я даже согласна.
Людмила, Эндоскопом не видят эту полоску полиэтилена, я уже салат с морковью и маслом наелась, твердая пища может вытолкнет. Может прооперироватся, я согласна, она мне мешает, как тиски на горле полиэтилен длинной 4 см на 0,5, а если задушит, пртсто смерть от удушия
Если эндоскопом не видно, маловероятно, что инородное тело есть. От твёрдой пищи вы только травмируете слизистую и ощущения инородного тела только увеличиваются. Если есть заключение обследования, прикрепите.
Людмила Оно сидит передвигаясь к небе и на. Корень языка, я сегодня чуть не умерла от удушья и от страха умереть во сне. Вчера вечером поела морковь с яблоком на терке, сказали что твердая пища протолкнет и сейчас тошнит, голова расскалываеться и тример. Открыла форточки, дышать тяжело. И страх скорого конца
Если вам проводили ФГДС и бронхоскопию и не обнаружили инородное тело, то его нет. У вас на фоне всей этой ситуации возникают панические атаки. Обратитесь к неврологу.
Людмила Мезенцева Спасибо большое доктор, я схожу к психиатру, по Вашей рекомендации, благодарю Вас, уважаемая Елена Николаевна
Людмила Мезенцева Доктор! Милая Елена Николаевна, простите, но у меня нет карты любого банка и наличные все потрачены, зря на докторов с нашего города. Теперь остался психиатр, лечить панические атаки по Вашей рекомендации. Извините меня, от души прошу у Вас прощение за беспокойство с ув, людмила мезенцева
Извините, я не совсем вас поняла, ничего оплачивать не нужно