Кожура от яблока прилипла к горлу
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я еду яблоко и в какой-то момент почувствовал, что кожура прилипла к горлу. Попытался ее увидеть в зеркале. Началась рвота. Сейчас вроде чувство кома в горле прошло, но появилась боль в груди небольшая. Вопрос: если еда прилипает к горлу велик ли шанс ее попадания в дыхательные пути?
1 ответ
Здравствуйте! Признаки инородного тела в дыхательных путях: частый кашель, затрудненный вдох; осиплость, удушье резко наростает (при нахождении в гортани). Вы не описываете клинику инородного тела. А вот кожурой могли травмировать слизистую ротоглотки (особенно в попытках её вытащить) с чем и связаны ваши жалобы.