Аспирация инородного тела

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
Сегодня я вдохнула инородное тело, небольшую стразу около 2мм в диаметре и около 1мм толщиной. На 100% не уверена, но очень большая вероятность этого. При аспирации не было ни рефлекторного кашля, ни удушья - могло ли это быть из-за маленьких размеров тела? Возможно ли обнаружить это тело на бронхоскопии? И если нет - что же делать, к кому обращаться? Я читала, что это может привести к воспалительным процессам в легких, а мне бы этого очень не хотелось.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вряд ли инородное тело попало в дыхательные пути. Самое очевидное, что оно прошло по желудучно-кишечному тракту.