Подавилась гречкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит курильщика
Здравствуйте,4 дня назад подавилась гречкой, сильного кашля не было, удушья тоже. Только ощущение, что что то в груди мешает. Через день поднялась температура до 37,1. Кашель есть, только утром и вечером, но два месяца назад я бросила курить. К терапевту обращалась, флюорографию делала. Подскажите, пожалуйста, могла ли гречка застрять в лёгких? Иногда бывает нехватка воздуха. К кому нужно обратиться с данной проблемой, для проверки? Или я себя просто накрутила, начитавшись статей в интернете об инородных телах в бронхах?
Теги: ребенок подавился гречкой, подавился гречкой
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-21 07:00
Здравствуйте! Инородные тела трахеи и бронхов проявляются вначале постоянным кашлем, который потом может переходить в пневмонию Посоветую сделать бронхоскопию.