Инородное тело в бронхах

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Может ли крошка от хлеба находиться в бронхах у ребенка более 3,5 месяцев без всяких признаков, без температуры, кашля. На рентгенограмме проходимость видимых бронхов не нарушена, анализы в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-12 08:30
Нет, не может, но кашель более 3 месяцев - показание для бронхоскопии.
Валентина 2017-04-12 10:54
Кашля тоже нет. Только при вдохе небольшой хрип, который длится больше 3,5 месяцев сейчас хрип намного меньше после того как прорезались зубы 2 с верху и 2 снизу. Могут ли зубы повлиять на дыхание?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-12 16:04
Физиологические хрипы могут быть у детей. Если это не беспокоит Вашего педиатра, то скорее всего проблемы нет.
Валентина 2017-04-16 05:53
Евгений Федорович! Огромное спасибо за ответ.