Вдохнула леденец от кашля

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вдохнула леденец от кашля (стрепсилс). Лежала в кровати, только стала его рассасывать и вдруг начала кашлять и, набирая воздуха, чтобы откашляться, вдохнула таблетку. Она довольна большая.
Ощущение, что проглотила просто, но прочитала, что есть вероятность попадания в нижние дыхательные пути. Кашляю как и до этого (влажный кашель, простудилась). Нужно ли что-то предпринимать? Прошло три часа. Спасибо большое, простите за беспокойство.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-29 11:58
Здравствуйте, Анна! При инородных телах бронхов делается бронхоскопия и инородное тело извлекается. Инородное тело бронхов сопровождается сильным кашлем вплоть до удушья. Но по существу таблетка может сама (если она в бронхах) раствориться. Если же в желудке - вообще ничего страшного.