Могла ли пища попасть не туда

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня во время приема пищи вдохнула спиральную макаронину. Пища была во рту и захотелось вдохнуть и она пролетела в пишевод, я напугалась и кашлянула. Далее кашля не последовало. Но очень страшно, что она попала не туда, куда нужно. Немного щекотит в районе грудины.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-24 16:44
Инородные тела бронхов как правило дают большой кашель и большое выделение слизи. Если этого нет стоит сделать рентген или фг для полного спокойствия. Есть прием Геймлиха. Он самый простой для первой помощи при  инородных телах.