Подавилась пищей
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера ела салат из свежей капусты. И нечаянно вдохнула кусочек пищи. Ощущение что при вдохе он проскочил в дыхательное горло.
Сразу резко закашляла, потом еще около часа был небольшой кашель и ощущение что в горле что-то есть. Ночью не кашляла. А утром во время еды опять начала покашливать.
Подскажите? Какие симптомы попадания пищи в дыхательные пути должны насторожить? Может ли еда выйти сама оттуда? Как понять вышла она или осталась по симптомам?
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Александра,! Надо сделать бронхоскопию.
Александра 2018-01-23 12:44
А без бронхоскопии по симптомам можно понять? Нет возможности ее сделать т. к. нахожусь в другой стране.
Так как кашель есть, то он вызван то ли инородным телом то ли воспалением после нахождения инородного тела.