Неприятная боль в шее

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, все началось в субботу. Когда я ела пельмени, то почувствовала что мне что то поскаряболо горло и прошлось по правой стороне. Хотя, я не думаю что там могло что-то быть - пельмени домашние. К вечеру начались ощущения зажатости, сдавливание в области правой стороны шеи, какая то зажатость (когда рукой правую строну держу - легче). Иногда покалывает в шее. Ощущение что там что то острое. Иногда вот эта зажатость на щёки переходит, а иногда наоборот вниз где над косточкой. Уже прошло четыре дня, а это странное и неприятное ощущение никак не проходит. Иногда кажется, что оно переходит с шеи на щеки или даже в ухо и звук становится не таким как из другого уха) Ещё у меня расширенные лакуны миндалин и там всегда очень много казеозных пробок, может ли это как то влиять на эти неприятные ощущения? Я полоскала шалфеем, вроде как то легче. Но на следующий день все равно боль есть. Прям сильная зажатость под вечер возникает. Что сделать? Не может там быть какого-либо инородного предмета? Это пройдёт и как это вылечить? Заранее благодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2017 года

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-21 21:10
Добрый день.
Вам необходим осмотр ЛОРа.
Неприятные ощущения могут быть из-за инородного тела или из-за инфекции, которая из миндалин опустилась ниже и вызывала воспалительный процесс.
Желательно сделать посев их зева и носа на микрофлору, чтобы лучше подобрать лечение.
Всего доброго.
Алина 2017-12-22 03:40
А можно как нибудь конкретно по каким либо симптомам определить инфекция это или инородное тело?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-22 14:38
Нет, самостоятельно это не определить, нужен осмотр лора.
Алина 2017-12-24 05:58
А если там инородное тело, как его убирать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-24 14:25
Врач при осмотре уберет, самостоятельно этого не сделать.
Алина 2017-12-24 17:33
То есть врач его увидит точно?
А оно далеко уйти не могло? А то колет то в шее самой, то под челюстью
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-24 20:57
Да, врач увидит.
Алина 2017-12-25 16:05
Я заметила, что боль стала появляться во время еды или под вечер. И уже так часто не беспокоит. Все ещё стоит идёт к врачу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-25 23:44
Если боль не усиливается, то это могла быть травма (царапина слизистой оболочки) и она постепенно заживает.
Алина 2017-12-30 22:26
Здравствуйте. Сейчас я заболела. Очень сильно болит горло, вчера была температура 37.3. Голос хриплый, если прокашляюсь вроде нормально. Сегодня когда кашляла, почувствовала что внутри горла как будто что то поделилось вверх вниз, потом я сглотнула и вроде нормально. Потом это ощущение так же было ещё раз. Что это такое? Это может быть как то связано с тем вопросом, который я писала выше?
Из препаратов я пью ингаверин и септолетте, так же брызгаю мирамистином.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-31 12:37
Добрый день. Это похоже на фарингит, это может быть при орви. Продолжайте назначенное лечение до полного выздоровления. Всего доброго.
Алина 2018-01-01 21:24
Добрый день. Боль в шее все ещё беспокоит. Иногда какие то колющие или режущая боль возникает. Может пополоскать горло? Прям всю шею сводит
Симптомы режущие и колющие не только у инородного предмета?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-01 22:56
Эти симптомы у любого воспалительного процесса, если была простуда, то они и будут сохраняться. От полосканий хуже не будет.
Алина 2018-01-02 17:07
Добрый вечер. Болею уже 5 день. Мне кажется заболела сильнее. Жгет в носу, ужасный кашель с хрипом. Слезятся глаза. Болит голова, иногда жгет в груди. И когда кашляю в грудь немного отдает. Лоб тёплый, температура 37.2
Это обычный ОРВИ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-02 17:27
Добрый день.
Это может развиваться осложнение, потому нужно обратиться к врачу для осмотра, возможно, потребуется назначение антибиотиков.