Воспаление лимфоузла на шее и зубы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такая проблема. Пару месяцев назад почувствовал неприятные ощущения в лимфоузлах на шее и слабую боль в лимфоузле на шее справа. На вид не увеличен, но наощупь увеличен в сравнении с левой стороной. Нет ни температуры, ни озноба, ни каких-либо ещё сопутствующих симптомов. Только параллельно зуб справа ноет. Сходил к стоматологу - сказали зубы лечить, но лимфоузлы даже щупать не стали, хоть я и пожаловался. В итоге, так и я не понял связано это с зубами или нет. Зуб так и не вылечил. Все симптомы и неприятные ощущения прошли. Не беспокоили точно уже месяца полтора. Сейчас снова та же ситуация повторилась. Неприятные ощущения и небольшое увеличение справа на шее (около 1 см) и ноющая боль в зубе. Подскажите, к какому врачу идти? И с чем все-таки могут быть связаны проблемы с лимфоузлами. Спасибо заранее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-06 05:38
Здравствуйте.
Вначале нужно доказать, что это лимфоузлы. Для этого нужно сделать их УЗИ. При их увеличении обратиться к хирургу, который решит вопросы лечения.
Всего доброго.